Лента Новостей
Все новости →Умер создатель ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин
время публикации: 17:00 16 января 2026 года
Вадим Лапин, создатель ресторанного холдинга Ginza Project, ушел из жизни после длительной борьбы с раком.
Один из пионеров российской ресторанной индустрии, Вадим Лапин, скончался в возрасте 62 лет.Ginza Project продолжит свою деятельность, придерживаясь стратегического направления и принципов, установленных основателем. Руководство компанией переходит к Марку Лапину, сыну Вадима Лапина.
Многопрофильный холдинг Ginza Project объединяет предприятия, работающие в различных секторах: от ресторанного бизнеса и кафе до гостиничных услуг и служб доставки готовых блюд. Организация была создана в 2003 году в Санкт-Петербурге двумя приятелями — Вадимом Лапиным и Дмитрием Сергеевым.
Среди реализуемых Ginza Project проектов можно выделить следующие: «Мансарда» – знаменита своей обзорной площадкой с панорамой на Исаакиевский собор; Terrassa - ресторан с видом на центральную часть Петербурга; Ginza – сочетает японские и европейские кулинарные традиции; ресторан-теплоход Volga-Volga – организует речные прогулки по Неве; Mari Vanna – ресторан, расположенный в Нью-Йорке и др.
Информация о дате и месте проведения церемонии прощания с Вадимом Лапиным будет опубликована позднее, добавили в Ginza Project.
Источник: РБК
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






