0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
10:00 Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
Все новости →

«Уралсиб» подал иск о банкротстве головной структуры «Юлмарта»

время публикации: 08:41  19 апреля 2017 года
И это несмотря на недавнее соглашение о реструктуризации долга и погашение его половины
«Уралсиб» подал иск к о банкротстве НАО «Юлмарт» (головная структура «Юлмарта»). Он поступил в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти, но в базе пока не зарегистрирован. Сумма исковых требований – 65 млн рублей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственный источник, близкий к одному из кредиторов онлайн-риетйлера.

По его словам, исковые требования связаны с кредитом в размере 750 млн рублей, выданным «Юлмарту» в 2016 г. По состоянию на декабрь 2016 г. просроченная задолженность по этому кредиту с учетом процентов составляла 758 млн рублей, но в марте «Юлмарт» выплатил большую часть долга, в результате чего просроченная задолженность сократилась до 65 млн рублей, говорит собеседник. В пресс-службе банка «Уралсиб» подтвердили факт подачи иска о банкротстве НАО «Юлмарт», отказавшись от других комментариев.

Ранее также сообщалось, что «Юлмарт» договорился с банком «Уралсиб» о реструктуризации кредита на 750 млн рублей, выданного компании в 2016 году. Полученные средства были направлены на пополнение оборотных средств. В результате переговоров, длившихся с ноября 2016 по февраль 2017 гг., стороны договорились о взаимовыгодных условиях реструктуризации долга с сохранением прежних условий кредитования при содействии третей компании, входящей в портфель активов мажоритарного акционера "Юлмарта" Дмитрия Костыгина. В настоящий момент структура сделка согласована, полный пакет документов по ней подписан обеими сторонами.

Подача заявлений о банкротстве часто используется кредиторами как средство воздействия на должника, чтобы вынудить погасить задолженность, а учитывая, что большая часть долга уже погашена, подача иска о банкротстве может послужить стимулом для того, чтобы оставшаяся сумма была тоже оплачена, так как периодически такие «остатки» ждут годами, считает партнер BMS Law Firm Денис Фролов. Хотя формально очередность в данном вопросе роли не играет, однако на деле «Уралсиб» получил преимущество по возврату денежных средств, опередив Сбербанк, добавил он. Крайне маловероятно, что погашение основной части долга «Юлмартом» перед «Уралсибом» может быть оспорено, так как в данном случае с юридической точки зрения нет оснований считать, что были ущемлены права других кредиторов, считает Фролов.