Лента Новостей
Все новости →«Ашан» и Danone опровергли информацию о планах остановить деятельность в России
время публикации: 16:10 05 апреля 2022 года
Французские компании «Ашан» и Danone не планируют останавливать деятельность в России и уходить с рынка.
Ранее на сайте украинского подразделения «Ашан» появился пресс-релиз, сообщающий о намерении компании прекратить деятельность в России - приостановить инвестиции и прекратить поставки товаров.«Данная статья не соответствует действительности и является очередной попыткой дестабилизировать ситуацию. «Ашан Ритейл Россия» продолжает работу в обычном режиме и не планирует сворачивать или сокращать активность», - говорится в сообщении компании.
Также сегодня со ссылкой на неназванные источники агентство Reuters сообщило, что возможность ухода с российского рынка рассматривает Danone. В компании опровергли данную информацию.
«Позиция компании Danone в отношении ее деятельности в России не изменилась. Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем.
Наши главные приоритеты сейчас – безопасность наших сотрудников и обеспечение бесперебойной работы бизнеса», – заявили в компании.
Читайте также:
Французские «Ашан», Danone, «Леруа Мерлен» и «Декатлон» не покидают рынок РФ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 09 октября 2026
20:45, 06 октября 2026
16:35, 05 октября 2026
17:25, 29 сентября 2026
Самое популярное
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
-
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
-
Потребительский экстремизм в доставке еды: как бренды защищаются от фейковых жалоб
Конкурс кейсов






