0/5

Лента Новостей

18:15 Яндекс открывает авторам контента доступ к своей аудитории
17:50 Каждый третий россиянин стесняется есть роллы в одиночестве – исследование
17:25 Объем рынка российских онлайн-кинотеатров в 2025 году вырос на 40%
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
17:00 Россияне при трудоустройстве не хотят проходить собеседования с ИИ
16:35 Befree расширил размерную сетку до 3XL (ФОТО)
16:10 Яндекс запустил платформу для создания интернет-магазинов с готовой инфраструктурой продаж и AI-ассистентом
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
15:45 PONY EXPRESS арендовал новый склад в Петербурге
15:20 Минпромторг дофинансирует программу льготного автокредитования
14:55 Эксперт рассказал порядок подачи документов в ЕРИР по обязательным отчислениям от рекламных доходов
Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
14:30 Купер: свыше 80% всех заказов зоотоваров приходится на корма для кошек
14:05 Все аптеки «Столички» восстановили работу после технического сбоя
13:40 В России втрое выросло производство слабоалкогольных напитков
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе
13:15 Средняя стоимость нового автомобиля китайской марки снижается пятый месяц подряд
12:50 В «Москва-Сити» практически не осталось свободных офисов
12:50 Регистрируйтесь на IPSA 2025 — крупнейшую выставку промо, мерча и технологий для рекламы за последние 15 лет!
Что в СССР можно было купить за 2 и 3 копейки
12:25 Почти треть мошеннических звонков – предложения дополнительного дохода в инвестиционных проектах
12:00 Большинство россиян не считают скидки главным критерием выгодной покупки
11:35 АКИТ: Объем интернет-торговли в России в первом полугодии составил 5,3 трлн рублей
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
11:10 Ozon меняет тарифы для пунктов выдачи заказов
10:45 НДК требует от «Башспирта» 80,5 млн рублей за водку «Пшеничная элитная» и 500 тыс роялти
10:20 Минцифры: россияне сохранят ограниченный доступ к интернету во время возможных отключений
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025 году
09:55 Екатерина Кобленц назначена новым директором по маркетингу и PR ОТП Банка
09:30 74% специалистов учитывают репутацию компании при трудоустройстве
18:15 В Вологодской области начали выдавать кредиты на перепрофилирование алкомаркетов
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
17:50 Соус с огоньком: новинка на основе виски «Крутояр»
17:25 «Лемана ПРО»: Более 40% опрошенных россиян арендуют строительные инструменты
17:00 Минпромторг России представил экспозицию техники и оборудования на крупнейшем в стране сырном фестивале
Как малому бизнесу экономить на эквайринге
16:35 «О’КЕЙ»: как изменился спрос на школьные товары в 2025 году
15:45 Cамозанятые чаще всего работают в сфере доставки и комплектации товаров
10:00 Не просто транзакция: как анализ платежных данных превращает ритейл в предсказуемую машину роста
Все новости →

В Госдуме заявили, что не будут проводить парламентское расследование пожара в Кемерово

время публикации: 11:40  27 марта 2018 года
Вместо этого спикер Вячеслав Володин предложил ограничиться проведением специального заседания.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает нецелесообразным проведение парламентского расследования пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, передает корреспондент «Росбалта».

С предложением провести такое расследование и создать соответствующую комиссию обратился депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев. «Надо проанализировать законодательство и причины безвольной работы надзорных органов, а также коррупции, которая поразила многие и, в том числе правоохранительные системы», — сказал Коломейцев.

В ответ на это Володин напомнил, что инициирование парламентского расследования возможно только при соблюдении определенных процедур. «С голоса мы этот вопрос обсуждать не можем, чтобы создать комиссию по расследованию, надо пройти процедуру», — заметил спикер.

Вместо этого он предложил депутатам ограничиться проведением специального заседания Госдумы, на котором будут обсуждаться причины произошедшей трагедии и способы предотвращения подобных случаев в будущем. «Как только закончится расследование причин пожара, а это относится к компетенции соответствующих органов, мы планируем пригласить в Госдуму руководителя МЧС, чтобы он доложил, почему это стало возможным», — сказал Володин.

«Проблема не в МЧС, — возразил Коломейцев. — У нас в принципе 82% торговых площадей принадлежит иностранцам. Надо посмотреть фундаментально законодательство и синхронизировать его под безопасность граждан и в соответствии со СНИПами. Сейчас за взятку подписывают любой акт о вводе объекта в эксплуатацию, независимо от соответствия правилам пожарной и другой безопасности».

Между тем, Володин не исключил, что в ходе подготовки к специальному заседанию с участием руководства МЧС профильные думские комитеты также проанализируют другие вопросы, касающиеся работы торгово-развлекательных центров в стране. «Могут быть вопросы к арендным отношениям. Сейчас ТЦ делятся на ИЧП, которые уже регулируются другими законами в плане проверочных отношений. Известно также, что и огромные налоги торговые центры не платят и вопросы собственности, когда собственники за границей, а объект здесь, тоже надо изучить», — согласился спикер.

При этом он призвал депутатов воздержаться от эмоций. «Чтобы не было эмоций, а избежать повторения случившегося», — заключил Володин.

Ранее по теме: СКР:

Охранник кемеровского ТЦ отключил пожарную сигнализацию

Путин назвал халатность и разгильдяйство причинами пожара в Кемерово

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

Источник: Росбалт