Лента Новостей
Все новости →В Иркутске возобновлено строительство «КомсоМОЛЛа»
время публикации: : 13 ноября 2012 года
В Иркутске возобновлено строительство крупного торгово-развлекательного центра, который был куплен недостроенным у инвестора девелоперским холдингом DVI Group в 2011 г. Ранее данный проект носил название ТРК «Континенталь», но позднее был переименован в «КомсоМОЛЛ».
В ТРК будут расположены более 100 магазинов, многофункциональная развлекательная зона, которая будет включать в себя боулинг-центр, киноцентр, детский развлекательный центр. Также в ТРК расположится продуктовый гипермаркет. Общая площадь «КомсоМОЛЛа» составит порядка 75 тысяч кв. м., из которых арендная площадь составит около 45 тысяч кв. м.Ранее планировалось завершить проект в 2012 году, но так как компании пришлось вносить изменения в проект и согласовывать их, сроки были сдвинуты.
Необходимый объем инвестиций для завершения проекта DVI пока не раскрывает. Ранее проект реализации иркутского ТРЦ оценивался в 40 миллионов долларов.
В настоящее время в Иркутске функционирует два современных торгово-развлекательных центра, каждый из них вдвое меньше проекта DVI.
Читайте также в новостях:
11:35, 22 сентября 2026
14:55, 19 августа 2026
15:20, 05 августа 2026
14:55, 04 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






