Лента Новостей
Все новости →В Китае выпускают фальшивый Budeweiser: видео
время публикации: 16:20 30 мая 2017 года
В интернете появилось видео, на котором рабочие подпольного завода в Китае изготавливают поддельное пиво Budweiser
На юге Китая, в Гуаньчжоу, обнаружен подпольный завод, на котором изготавливали контрафактное пиво Budweiser. В интернете набирает популярность видео, на котором хорошо видно, как рабочие вручную разливают напиток по банкам, зачерпывая его из пластиковых емкостей.
Заполненные банки отправлялись на "конвейер", и там запечатывались крышками
По сообщениям местных властей, завод выпускал 600 000 упаковок пива в месяц. Как долго он работал - не уточняется.
Поддельное пиво, как утверждается, распространялось в барах и ночных клубах.
Anheuser-Busch InBev, которая владеет брендом Budweiser, заявила о произошедшем в полицию и готовит судебные иски. Компания имеет 14 пивоваренных заводов в Китае и является третьим по величине пивным брендом в стране.
Это не первый случай, когда полиция Китая находит поддельное производство пива - в сентябре прошлого года полиция конфисковала почти 26 000 банок поддельного Budweiser в Гуанчжоу, а также 36 000 алюминиевых банок, 20 000 крышек и 12 000 пустых упаковок.
Источник:
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






