Новости сегодня
Все новости →В Петербурге осенью завершат первый этап реконструкции старейшего рынка

время публикации: 18:40 03 августа 2022 года
Первый этап реконструкции Сытного рынка, который был основан в Санкт-Петербурге в 1711 году и является старейшим рынком города, завершится осенью 2022 года.
«В ситуации неопределенности мы решили отложить проект капитального строительства, так как он несет большие риски и для нас, и для продавцов. Однако приводить рынок в порядок нужно начинать уже сейчас, поэтому мы нашли временное решение. Оно позволит улучшить качество среды, сохранить все арендные места и создать новые.Глобально наши планы не изменились: за несколько лет сделать рынок более привлекательным для горожан, полностью сохранив его формат», - рассказал ТАСС генеральный директор Сытного рынка Борис Элькин.
К осени этого года на территории рынка планируется установить павильоны с двусторонними витринами вместо глухого ряда ларьков 1990-х годов, перед ними будет организован общедоступный променад со скамейками для отдыха. Ветхие временные конструкции снесут и на внутреннюю территорию добавят дополнительные проходы.
В павильонах вдоль Сытнинской улицы разместят закусочные, кофейни и магазины табака. Торговля одеждой и хозтоварами будет сконцентрирована на внутренней территории, там же останется обновленный сезонный базар.
В мае 2021 года в администрации Петроградского района сообщали, что Сытный рынок планируется реконструировать в течение пяти лет. По предварительным расчетам, объем инвестиций в первый этап оценивался в 70 млн рублей.
Читайте также:
Во Дворце молодежи на «Фрунзенской» откроют новый фудкорт
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Перспективы развития GPT: от обработки речи – к чипам и дополнительным конечност...
-
Российский рынок фрилансеров: в каких областях работают, и какие выгоды дает пар...
-
«Маркетплейсы 2023» на UPGRADE RETAIL Весна: от борьбы за покупателя к прибыльно...
-
Олег Стерлядев, сеть «Добропек»: «Российский рынок франчайзинга находится на сре...
-
Топ-12 технических ошибок, которые большинство компаний допускают при запуске em...