Лента Новостей
Все новости →В России появится сеть кофеен фиксированных цен
время публикации: 08:34 01 июня 2016 года
Первая кофейня может открыться в московском ТЦ "Афимолл Сити".
В России откроются первые кофейни израильской сети Cofix, где все кофе и сопутствующие товары продуются за 50 рублей. Компания уже нашла партнеров для развития - это гендиректор дистрибутора и производителя продуктов питания Melsons Group Сатеш Мелвани и братья Михаил и Григорий Печерские (девелопер ADG Group). Об этом со ссылкой на представителя Cofix.
Cofix может открыть 1000 заведений в России. Пока что планируется запустить три собственных, на втором этапе развития планируется открыть 300 заведений по модели франчайзинга в Москве, на третьем этапе - 700 по всей стране.
Как отметил источник, знакомый с ситуацией, первая кофейня может открыться в ТЦ "Афимолл Сити".
Кофе за 50 руб. в Москве может стать самым дешевым, говорит исполнительный директор Restcon Андрей Петраков, а вот в регионах у компании будут конкуренты по цене. Но это не помешает компании зарабатывать, полагает он: по его расчетам, наценка на такой кофе будет около 300-400%, тогда как в обычных кофейнях она достигает 1000%.
Читайте также в новостях:
16:35, 20 октября 2026
18:15, 15 октября 2026
11:10, 02 октября 2026
13:15, 17 сентября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
-
Скидка не лечит модель: как оценить торговый центр малым форматом до длинного договора
-
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
-
Сезон без автопилота: как селлеру пересобрать закупки и запасы в 2026 году
Конкурс кейсов






