Лента Новостей
Все новости →В сети Гарика Харламова «Хот Дог Бульдог» сменился состав акционеров
время публикации: 15:20 17 сентября 2025 года
Вячеслав Дусмухаметов, креативный продюсер телеканала ТНТ, 11 сентября 2025 года стал обладателем 20% доли в ООО «Хот Дог Бульдог», управляющей одноименной сетью заведений быстрого питания. Данные изменения в учредительных документах компании зафиксированы в ЕГРЮЛ.
Как пишет
«Ъ», доля, принадлежащая непосредственно ООО «Хот Дог Бульдог», уменьшилась с 27% до 7%, в то время как доли других действующих участников, таких как Гарик Харламов, Рустам Хикматуллоев и АО «Кордис», остались без изменений.
Представители «Хот Дог Бульдог» заявили, что продажа доли является отправной точкой для реализации новой стратегии развития, которая предполагает усиление креативной и медийной составляющих сети. В компании сообщили о пересмотре финансовой модели и условий сотрудничества с франчайзи, и о планах открытия точки в Душанбе. Ведутся также переговоры с зарубежными партнерами.
Аналитики полагают, что сделка с Вячеславом Дусмухаметовым может быть направлена на покрытие убытков и привлечение инвестиций. Для медийных лиц участие в фастфуд-бизнесе — это скорее диверсификация активов.
Сеть «Хот Дог Бульдог», основанная летом 2021 года Алексеем Васильчуком и Гариком Харламовым, изначально планировала масштабное расширение, однако планы реализованы не были. Сейчас сеть насчитывает всего 15 точек. Несмотря на рост выручки (+10%) до 197 млн рублей в 2024 году, компания зафиксировала чистый убыток в размере 17 млн рублей.
Читайте также:
В России растет доля заведений с доставкой еды
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:40, 08 сентября 2026
20:15, 02 сентября 2026
18:15, 02 сентября 2026
17:50, 02 сентября 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






