0/5

Новости сегодня

17:45 Старт обязательной маркировки ювелирных изделий перенесут на 2025 год
17:20 Люксовые бренды могут освободить бутики в РФ к концу года – эксперт
16:55 «Перекрёсток» договорился о прямых поставках дальневосточного минтая
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Все новости →

Великобритания стала самым популярным регионом для экспансии ритейлеров

Великобритания стала самым популярным регионом для экспансии ритейлеров
время публикации: 12:38  29 марта 2017 года
Согласно результатам исследования, проведенного консалтинговой компанией CBRE, Великобритания заняла первое место как наиболее популярное место для ритейлеров, желающих расширить свое присутствие в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке в 2017 году. 

65% опрошенных ритейлеров назвали Великобританию своим целевым рынком для расширения. Следом следуют Франция (43%), Германия (38%), ОАЭ (24%) с Испанией, Нидерландами и Венгрией, которые являются привлекательными для 19% респондентов и составляют пятерку самых популярных рынков для расширения сетей.

51% опрошенных международных ритейлеров намерены открыть до пяти магазинов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки до конца 2017 года. Однако ожидается, что количество ритейлеров с крупномасштабными планами расширения в 2017 году уменьшится для 70% ритейлеров, что свидетельствует о том, что они рассчитывают открыть только 10 магазинов или меньше. Это отражает более осторожный подход к планам роста. Стрит-ритейл и региональные торговые центры остаются самыми популярными форматами для расширения, причем более 80% ритейлеров выбирают именно эти варианты развития.

«Несмотря снижение реальных доходов населения и покупательной способности, ряд глобальных и федеральных ритейлеров активно расширяют свои розничные сети, в том числе за счет выхода в новые регионы страны. С одной стороны, этому способствуют более приемлемые условия аренды: ставки аренды снизились, процент с товарооборота стал все более распространенной практикой, собственники готовы компенсировать капитальные расходы на отделку помещения некоторых крупных фэшн операторов и так далее. С другой стороны, появилось множество новых площадок для развития ритейлеров, так как на 2014-2016 годы выпало окончание девелоперского цикла, когда был введен огромный объем новых качественных торговых площадей в Москве (1,6 млн кв. м) и регионах (3,2 млн кв. м)», - отмечает Олеся Дзюба, директор отдела исследований рынка CBRE.

«Опрос также показал, что 81% ритейлеров считают, что рост онлайн-розничной торговли не будет препятствовать их планам физического расширения магазинов в Европе. В то же время небольшое количество опрошенных ритейлеров считают, что Интернет уменьшит потребность в сети крупных магазинов, и они также считают, что изменения в покупательской активности потребителей позволят им достичь такого же уровня продаж, но с меньшим количеством магазинов. Это свидетельствует о том, что роль физического магазина меняется, и все больше магазинов используются брендами для отображения возможностей практического ритейла», - прокомментировал Эндрю Фиппс, руководитель отдела исследований рынка торговой недвижимости по Великобритании и странам Европы, Ближнего Востока и Африки в CBRE.