Лента Новостей
Все новости →VK назначил нового технического директора
время публикации: 12:45 03 апреля 2026 года
Сергей Ляджин занял должность технического директора VK. Он будет отвечать за масштабирование ключевых технологических решений компании.
В новой роли он объединит команды разработки в нескольких направлениях, включая социальные платформы, медиаконтент, облачную инфраструктуру, технологии рекламы и генеративного ИИ. Как отметили в компании, консолидация стратегических направлений под руководством Сергея ускорит процесс внедрения единых технологий в проектах VK. Это сократит затраты на разработку и инфраструктуру, ускорит создание новых продуктов и внедрение изменений в существующие сервисы.
Сергей Ляджин присоединился к VK в 2023 году в должности технического директора социальной сети ВКонтакте. До VK Сергей более 15 лет занимался разработкой высоконагруженных систем. Ранее он отвечал за разработку биржевых и брокерских сервисов, в течение 10 лет на руководящих позициях развивал и разрабатывал сервисы Яндекса.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 28 августа 2026
14:55, 27 августа 2026
10:20, 24 августа 2026
11:10, 21 августа 2026
Самое популярное
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
-
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Сколько стоит внимание продавца: почему сотрудники не участвуют в программах мотивации бренда
-
ФНС запускает эксперимент по обелению рынка предоставления персонала: что изменится с 1 сентября
Конкурс кейсов






