0/5

Лента Новостей

17:50 В Ozon рекомендовали выплатить дивиденды за 2025 год
17:25 Индекс предпринимательской уверенности в рознице упал до минимума с 2006 года
17:00 В Dolce & Gabbana назначен новый председатель совета директоров
70 тысяч единиц за смену и пять уровней контроля: как работает фулфилмент, который выдержит любой объем
16:30 Собственник Trussardi опроверг информацию об уходе бренда с рынка РФ
16:05 Структура Александра Чачавы стала крупнейшим акционером Ozon
15:40 «О’КЕЙ»: в преддверии Пасхи спрос на яйца вырос в два раза
Новая расстановка сил: что происходит на рынке труда в логистике?
15:15 Wildberries объявил дату введения единых условий для российских и китайских продавцов
14:50 Кредитор намерен начать процедуру банкротства еще одной структуры Ralf Ringer
14:25 В iCITY открылась торговая галерея площадью около 10 тыс. кв. метров
The Great Merge: как в 2026 году исчезают границы между личными и бизнес-финансами владельцев микробизнеса
14:00 Toyota в России нарастила чистую прибыль за 2025 год почти на 16%
13:35 SobMaExpo 2026 - ключевая выставка для развития СТМ и контрактного производства откроется в Москве уже 14–15 апреля
13:10 «Магнит»: спрос на куличи за год вырос вдвое
Как селлерам избежать запросов и ограничений по 115-ФЗ
12:45 В Калининграде начинается масштабное обновление ТРЦ «Европа»
12:20 Крупные сети строймагазинов сокращают число торговых точек
11:50 «ВинЛаб»: продажи безалкогольного вина в марте выросли на четверть
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
11:30 K2 Cloud Conf 2026: технологии, бизнес и человеческий капитал в фокусе ежегодной конференции
11:05 Ultima Яндекс Маркет запустил раздел с б/у вещами
10:40 «Чиббис» на треть нарастил оборот в I квартале
СПОТ: что это такое, и как подготовиться к новой системе контроля на границах ЕАЭС
10:15 UniCredit рассматривает полную ликвидацию бизнеса в России
09:50 Сеть «Светофор» снизила годовую выручку на фоне проверок Роспотребнадзора
09:25 Бывший завод IKEA в Ленобласти накопил миллиардный убыток после смены владельца
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
20:40 «ВкусВилл» выпустил лимитированную линейку курьерских сумок
20:15 «Озон Фармацевтика» увеличила чистую прибыль за 2025 год на 7%
19:50 Владимир Путин подписал закон о господдержке производителей безалкогольных напитков
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
19:25 Ozon: шесть из 10 предпринимателей на маркетплейсах — женщины
19:00 Uniqlo увеличил квартальную прибыль почти на 30%
18:35 Аптечный онлайн растет в 2,5 раза быстрее традиционных продаж
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
18:10 В ТРЦ «Авиапарк» открылся поп-ап корнер PRÓDAN (ФОТО)
17:45 РОМИР проанализировал потребительский спрос на огурцы и помидоры
10:00 E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
Все новости →

Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»

Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
время публикации: 12:25  13 марта 2026 года
Фото: https://t.me/WBakalchuk
«М.Видео» объявило, что Феликс Либ, ранее занимавший должность генерального директора компании, избран председателем Совета директоров. Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео».
«Прошедший год стал для «М.Видео» переломным. Мы реализовали глубокую трансформацию бизнес-модели. Ключевым стратегическим шагом стал переход на агентскую схему поставок с крупнейшими поставщиками. Если ранее компания работала по классической модели выкупа товара, что требовало значительного оборотного капитала и привлечения заемного финансирования, то сегодня мы реализуем продукцию по агентской модели, рассчитываясь с поставщиками по факту продаж. Этот шаг позволил существенно снизить финансовую нагрузку, сохранить устойчивость бизнеса и заложить фундамент для долгосрочного развития», - комментирует Председатель Совета директоров «М.Видео» Феликс Либ.

В свою очередь генеральный директор «М.Видео» Владислав Бакальчук дополняет, что августа 2025 года «М.Видео» системно перестраивается: усиливается маркетплейс, ускоряются онлайн-продажи, модернизируются ИТ-инфраструктура и логистика.

По его словам, в 2025 году оборот маркетплейса достиг 14,1 млрд рублей. Четвертый квартал стал рекордным за всю историю проекта — 6,6 млрд рублей, при этом декабрь вырос на 37% к ноябрю и на 83% год к году.

«Это подтверждает правильность выбранной стратегии и масштабируемость нашей модели. Мы расширяем ассортимент за пределы электроники — развиваем категории спорта, мебели, мототехники и автомобилей, привлекаем новых партнеров и усиливаем логистическую инфраструктуру. Моя цель — трансформировать М.Видео в универсальную мультикатегорийную платформу», - отметил Владислав Бакальчук.

С февраля 2025 года Феликс Либ был генеральным директором «М.Видео», а Владислав Бакальчук с августа 2025 года являлся главным исполнительным директором компании.

Ранее сообщалось, что «М.Видео» планирует расширять ассортимент товаров, предлагаемых на собственном маркетплейсе. В частности, предполагается запуск продаж продуктов и товаров для здоровья.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности