Лента Новостей
Все новости →Владислав Бакальчук оспорит в суде действия Роспатента относительно бренда Wildberries
время публикации: 13:10 10 декабря 2024 года
Сооснователь Wildberries и учредитель «ВБ Девелопмент» Владислав Бакальчук подал иск в Суд по интеллектуальным правам к Роспатенту. Он пытается оспорить действия ведомства относительно бренда Wildberries.
В сообщении Владислава Бакальчука говорится, что иск в суд по интеллектуальным правам подан, чтобы добиться признания бренда Wildberries общеизвестным товарным знаком.«Это больше, чем формальность. Это принципиальный вопрос. Общеизвестный товарный знак означает защиту бренда от манипуляций и позволит откатить незаконные сделки», - подчеркивает Владислав Бакальчук.
Заявление о признании словесного обозначения Wildberries общеизвестным товарным знаком ООО «Вайлдберриз» подало в Роспатент 18 декабря 2023 года. Эта же компания отозвала данное заявление 3 сентября 2024 года, согласно данным Роспатента. 5 ноября 2024 года ведомство удовлетворило просьбу компании и не произвело никаких изменений.
Читайте также:
Wildberries разрешит возвращать товары в любой ПВЗ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 08 сентября 2026
12:25, 08 сентября 2026
14:05, 07 сентября 2026
10:20, 07 сентября 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






