Лента Новостей
Все новости →Вступил в силу запрет на онлайн-продажу вейпов
время публикации: 14:05 01 июня 2026 года
С 1 июня 2026 года в России вступили в силу законодательные ограничения на продажу вейпов, кальянов и других устройств для потребления никотиносодержащей продукции.
Отныне реализация таких товаров разрешена исключительно в стационарных магазинах и павильонах.Одновременно вводится запрет на продажу устройств на ярмарках, выставках и через торговые автоматы. Кроме того, владельцам торговых объектов запрещено размещать кальяны, вейпы и аналогичную продукцию в открытой выкладке, а также демонстрировать их посетителям.
Новые меры направлены на сокращение доступности никотиносодержащих устройств, прежде всего для несовершеннолетних.
Ранее стало известно, что власти прорабатывают введение акциза на безникотиновые жидкости для электронных систем доставки никотина (ЭСДН). Дополнительные поступления в бюджет могут составить до 50 млрд рублей в год.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 19 октября 2026
15:20, 12 октября 2026
10:20, 12 октября 2026
17:25, 09 октября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
-
Скидка не лечит модель: как оценить торговый центр малым форматом до длинного договора
-
Сезон без автопилота: как селлеру пересобрать закупки и запасы в 2026 году
-
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
Конкурс кейсов






