Лента Новостей
Все новости →Wildberries начал выплачивать кешбэк за покупки на маркетплейсе
время публикации: 10:40 05 августа 2025 года
Маркетплейс начал выплачивать кешбэк «Ягодками». Ягодки начисляются за покупку товаров, отмеченных специальным знаком «Кешбэк». Тратить их можно на покупку любых товаров на Wildberries по курсу 1 бонусный балл = 1 рубль.
Платформа планирует расширять возможности для получения кэшбека. Так, в будущем пользователи смогут получать ягодки не только за покупки, но и, например, активности в Wibes и другие действия.Продавцы товаров устанавливают кешбэк по своему желанию и самостоятельно определяют его размер – от 1 до 25%. Перед покупкой пользователи могут увидеть в карточке товара, начисляется ли за него кешбэк и сколько ягодок можно получить. Для продавцов платформы – это еще один инструмент для привлечения внимания к своим товарам.
Покупатели могут посмотреть баланс Ягодок в своем личном профиле в специальном разделе. Там же можно отслеживать историю начислений, списаний, а также проверить «срок годности» ягодок – они хранятся год с даты начисления.
Ягодки зачисляются на бонусный счет пользователя спустя две недели после получения заказа – это время нужно чтобы убедиться, что товар точно подошел и его не вернули. А чтобы получить или потратить кэшбэк, нужно оплатить покупку WB Кошельком. При этом скидка WB Кошелька также сохраняется для пользователя.
«Только за время пилотирования продавцы начислили покупателям более 10 млн Ягодок. Мы уже увидели большой интерес к проекту со стороны продавцов и покупателей, и рады объявить о запуске этого проекта для всех пользователей», – рассказал руководитель коммерческих проектов РВБ Иван Осипов.
Сейчас проект работает в тестовом режиме, но уже доступен большинству пользователей: они могут увидеть у себя в профиле эмодзи с ягодкой, напротив которого будет отображаться баланс. По мере развития проекта на платформе можно будет найти все больше товаров с кешбэком.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:10, 05 сентября 2026
17:50, 04 сентября 2026
15:20, 04 сентября 2026
14:30, 04 сентября 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
Конкурс кейсов






