0/5

Лента Новостей

20:45 Посещаемость ТЦ в России за семь лет снизилась на 27%
20:20 При эвакуациях зарплаты сотрудников Wildberries останутся на прежнем уровне
19:55 Сертификат «Сделано в России» присвоен шести компаниям Херсонской области
Доверие нельзя округлить: почему пользователи не всегда верят рейтингу 5,0
19:30 86% россиянок готовы сделать заказ ради бьюти‑подарка
19:05 «Додо Пицца» назначила Наталию Савостину руководителем операционного маркетинга
18:40 «585 Золотой» выпустил лимитированную серию секрет‑боксов с талисманами
60% продаж — офлайн: как Колесо.ру связала покупки в шинных центрах с интернет-рекламой и снизила стоимость привлечения клиента на 14%
18:15 Россия в июле может показать минимальный экспорт пшеницы
17:50 У российских вин есть потенциал для конкуренции с европейскими
17:25 Wildberries отменила штрафы за перенос поставок с пострадавших сладов
Зумеров не существует, или как мы снова перепутали молодость с новым видом человека
17:00 На Дальнем Востоке в июне вырос спрос в продуктовом сегменте
16:35 За первое полугодие рынок контейнерных перевозок в России вырос на 6%
16:10 Россия нарастила ввоз грузинского вина в июне
От неопределённости — к системе. Как сделать найм управляемым, быстрым и эффективным
15:45 AliExpress оштрафовали на €550 млн за торговлю контрафактом
15:20 ФАС зафиксировала свыше 12,7 тыс. нарушителей квот на закупки у МСП
14:55 Аналитики рассказали, сколько россияне тратят на такси
Бьюти-революция для хвостатых: как меняются расходы россиян на дополнительный уход за питомцами
14:30 «Ашан» запустил проект «Сокровища России»
14:05 Импорт шоколада из Германии превысил $50 млн в первом квартале
13:40 АКИТ призвала не сокращать сроки оценки ущерба Wildberries
Служба поддержки в ритейле: почему ИИ не взлетает — и как это исправить
13:15 «Вкусно — и точка» обсудит с регуляторами требования к общепиту и ритейлу
12:50 Спрос на импортный виски вырос на 29,3% с начала года
12:25 Минпромторг: «российская полка» может охватить детские товары
Слабым не место: как консолидация меняет лицо российского ритейла
12:00 Акции Ozon упали на 11% на фоне пожаров на складах Wildberries
11:35 Количество летних веранд в Москве и Петербурге сократилось
11:10 Ozon фиксирует рост спроса на товары для стройки и сада
Медийка, трейд или статья: как покупательский путь определяет стратегию рекламодателя в ритейл-медиа
10:45 Х5 купила дистрибутора алкоголя «Город 77»
10:20 Счета Desport в 15 банках заблокировали
09:55 Эксперты подсчитали ущерб RWB от пожаров на складах
Как ритейлерам использовать баскет-анализ для стимулирования продаж
09:30 Платформа POIZON (ДЭВУ) ответила на обвинения в продаже небезопасных детских товаров
09:00 Главное за неделю: Oomph запускает процедуру банкротства, объём интернет-продаж достиг рекорда, в России начали продавать АЗС
10:00 Омниканальность в мебельном ритейле: как RetailCRM помогает LAZURIT удерживать клиентов и доводить 74% заказов до оплаты
Все новости →

Williams Oliver опроверг информацию о возможном банкротстве

Williams Oliver опроверг информацию о возможном банкротстве
время публикации: 16:35  27 мая 2026 года
Фото: williams-oliver.ru
Заявление о банкротстве Williams Oliver (ООО «Патриот Групп») не соответствует действительности. Компания выпустила официальное опровержение, опубликованной ранее в СМИ информации.
«В связи с публикациями о намерении ООО «Премиум кофе солюшнз» инициировать процедуру банкротства ООО «Патриот групп», компания официально заявляет:

• Получение уведомления от контрагента о намерении обратиться в суд является стандартной процедурой урегулирования коммерческого спора и само по себе не свидетельствует о несостоятельности (банкротстве) компании. 

• В настоящее время ведутся переговоры. ООО «Патриот групп» настроено на конструктивное решение вопроса, отвечающее интересам обеих сторон», – отмечается в заявлении. 

В компании добавили, что ООО «Патриот групп» выполняет все взятые на себя обязательства перед сотрудниками и партнёрами, включая надлежащее исполнение обязательств в рамках публичного выпуска облигаций. За весь период обращения облигационного займа не допущено ни одного случая просрочки или невыплаты купонного дохода либо номинальной стоимости. Обслуживание долговых обязательств осуществляется своевременно и в полном объёме. 

Основным драйвером роста рентабельности компании является развитие сегмента собственной торговой марки. Доля СТМ в общем товарообороте выросла более чем в 2 раза (L2L 2025/2026 гг.).

Ключевым направлением компании является развитие электронной коммерции через собственный онлайн-канал, а также присутствие на маркетплейсах (Ozon, Wildberries, Яндекс.Маркет и другие). Доля онлайн-продаж в совокупном товарообороте компании последовательно растет, что подтверждается увеличением числа заказов и выручки через цифровые каналы. Развитие присутствия на маркетплейсах и собственного ECOM - долгосрочный фактор повышения операционной эффективности, снижения зависимости от офлайн трафика и диверсификации каналов сбыта.

Напомним, накануне "Ъ" сообщил о том, что поставщик электротоваров ООО «Премиум кофе солюшнз» намеревается обратиться в суд с заявлением о признании банкротом ООО «Патриот групп», которое управляет магазинами посуды и товаров для дома Williams Oliver.По данным издания, сумма задолженности компании составляет 14,1 млн руб.
 
ООО «Патриот Групп» с 2015 года является владельцем сети мультибрендовых магазинов под брендом Williams Oliver, которые занимаются торговлей посудой и товарами для кухни международных и российских производителей на территории России. Williams Oliver - главный эксперт на российском рынке товаров для кухни.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности