Лента Новостей
Все новости →Завод «Очаково» в Пензе начал розлив CoolCola, Fancy и Street
время публикации: 14:05 18 августа 2022 года
Компания «Очаково» начала производство безалкогольных напитков CoolCola, Fancy и Street на заводе в Пензе, что позволит оптимизировать затраты на логистику и удовлетворить растущий спрос на всей территории Приволжского федерального округа.
«На момент старта CoolCola, Fancy и Street выпускались в Москве и Краснодаре. К началу августа мы увеличили производственные мощности, расширили штат сотрудников и географию производства, запустив розлив новинок и в Пензе», – сообщил генеральный директор «Очаково» Юрий Антонов.Завод «Очаково» в Пензе работает с 2004 года и является одним из крупнейших в регионе. На предприятии 6 линий розлива, которые обеспечивают производственную мощность в 200 млн литров безалкогольных напитков в год.
«Выпуск новой линейки безалкогольных напитков CoolCola, Fancy и Street в Пензе позволяет более эффективно выстроить дистрибуцию, в частности сократить затраты на логистику и начать активную работу с региональными торговыми сетями.
В Приволжском федеральном округе мы уже присутствуем в ряде локальных сетей и находимся в активной фазе переговоров с остальными. Расширение географии производства позволяет нам сегодня при наличии запроса от наших партнёров без труда заместить объёмы ушедших с рынка брендов», – пояснил Юрий Антонов.
CoolCola, Fancy и Street от «Очаково» – это классические вкусы безалкогольных напитков. CoolCola – классическая кола. Fancy – газированный напиток с натуральным апельсиновым соком. Street – с соком лимона, лайма и растительными экстрактами.
Читайте также: «Очаково» выпустил аналоги Coca-Cola, Fanta и Sprite
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 03 сентября 2026
14:05, 28 августа 2026
14:05, 19 августа 2026
14:30, 18 августа 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Бензина нет, самолеты не взлетают, как добраться вовремя? Советы командировочному
Конкурс кейсов






