0/5

Лента Новостей

15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
13:35 Flowwow переходит на написание «Флаувау»
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, Retail CRM, ELIS в прямом эфире обсудим актуальные аспекты CRM-маркетинга
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
12:20 Суд отменил арест счетов и активов аптечной сети «36,6»
11:55 Экс-директор по развитию бизнеса в Ferrero возглавил WK Kellogg
11:30 Россияне стали есть меньше пельменей – аналитика Эвотор
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
11:05 restore: разместила биржевые облигации на сумму в 2 млрд рублей
10:40 «М.Видео» назвала самые популярные бренды смарт-часов в 2025 году
10:15 Восстановительный рост DIY-рынка в России ожидается ближе к концу года – INFOLine
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
10:00 Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
10:00 3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
10:00 Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
Все новости →

14 сентября пройдет конференция «Поставщик и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия»

время публикации: 15:01  25 июля 2016 года
У поставщиков и торговых сетей осталось всего несколько месяцев, чтобы совместно выработать инструменты повышения эффективности бизнеса и сохранения стабильности рынка в условиях «нового» Закона о торговле. 
Центральной площадкой для открытого и конструктивного диалога сторон выступит III Всероссийская конференция «Поставщик и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия», которая состоится 14 сентября в Москве. Организаторы – ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» и выставочная компания «ITE». 

В июле 2016 г. вступили в силу поправки в Закон о торговле, кардинально меняющие систему сотрудничества участников рынка. Договоры с действующими поставщиками должны быть приведены в соответствие с законом до 1 января 2017 г.  Новые правила ограничивают размер вознаграждений торговым сетям 5% от товарооборота, снижают сроки платежей за товар, расширяют полномочия ФАС России.  

Как поставщикам адаптироваться к новым условиям?
В чем преимущества и риски работы по net-net ценам? 
Хватит ли 5% для эффективного продвижения товаров?
Разрешены ли скидки, предоставляемые под условие проведения промо-акций?
Как грамотно работать со скидками и не уйти в минус?
Как теперь платить за логистику и работать с распределительными центрами торговых сетей?
А может все останется как есть?! 

Участники конференции получат полные ответы на эти и другие вопросы от экспертов рынка. 

Структура: 
  • Диалог государства и отраслевых объединений. К участию приглашаются представители Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, АКОРТ, Союза независимых сетей и др.
  • Диалог поставщиков и торговых сетей. К участию приглашаются коммерческие руководители торговых сетей Ашан, Магнит, Дикси, Лента, Метро Кэш энд Кэрри, представители региональной розницы и т.д.
  • О сетях без сетей. К участию приглашаются руководители крупных продовольственных компаний – члены правления ассоциации «Руспродсоюз».
 
Кроме того, отдельным блоком будут представлены доклады ведущих аналитиков потребительского рынка.  

Отметим, что по результатам опроса, 87% делегатов Конференции прошлого года сказали, что получили практически важную информацию, 98% остались довольны мероприятием, 100% назвали полезным формат дискуссии.

Участие в мероприятии будет интересно генеральным и коммерческим директорам, специалистам отделов продаж компаний-производителей и поставщиков потребительских товаров.

По вопросам участия необходимо обращаться к Сергею Понамореву, ponamorev@rusprodsoyuz.ru, +7 (495) 223-06.15 доб.133.

Как проходила конференция в прошлом году 


0