0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: «Лента» закрыла сделки по покупке сетей «Реми» и «О’КЕЙ», «Адамас» ищет покупателя, Fix Price выйдет на рынок Сербии
18:15 Nike создал две модели необычных шлепок (ФОТО)
17:50 Антон Пинский вошел в капитал сети закусочных PRIME cafe
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
17:25 В МЕГЕ Теплый Стан открылся универмаг SLAVA concept с корнером донецких дизайнеров (ФОТО)
17:00 «Купер»: большинство россиян соблюдают новогодние традиции
16:35 Акционеры Ozon утвердили выплату первых в истории компании дивидендов
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
16:10 Авито Авто: спрос на новые автомобили за год увеличился на 12,3%
15:45 Mars зарыл сделку по приобретению производителя Pringles
15:20 Wildberries фиксирует рост продаж товаров с изображением лошади на 300%
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
14:55 «ВкусВилл» назвал фуд-тренды 2026 года
14:25 За одежду из лимитированных коллекций готовы переплачивать 77% опрошенных россиян
14:00 Ликвидаторы российской «дочки» Google хотят добиться исполнения вердикта суда РФ на территории Франции
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
13:35 Иван Янковский и Диана Пожарская снялись в совместной фотосессии Gloria Jeans (ФОТО)
13:10 Салат «сельдь под шубой» в России подорожал за год на 10%
12:45 Makita получила компенсацию от Wildberries по делу о контрафакте
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
10:00 Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
10:00 Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
10:00 E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
10:00 Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
Все новости →

14 сентября пройдет конференция «Поставщик и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия»

время публикации: 15:01  25 июля 2016 года
У поставщиков и торговых сетей осталось всего несколько месяцев, чтобы совместно выработать инструменты повышения эффективности бизнеса и сохранения стабильности рынка в условиях «нового» Закона о торговле. 
Центральной площадкой для открытого и конструктивного диалога сторон выступит III Всероссийская конференция «Поставщик и сетевой ритейл: практика эффективного взаимодействия», которая состоится 14 сентября в Москве. Организаторы – ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» и выставочная компания «ITE». 

В июле 2016 г. вступили в силу поправки в Закон о торговле, кардинально меняющие систему сотрудничества участников рынка. Договоры с действующими поставщиками должны быть приведены в соответствие с законом до 1 января 2017 г.  Новые правила ограничивают размер вознаграждений торговым сетям 5% от товарооборота, снижают сроки платежей за товар, расширяют полномочия ФАС России.  

Как поставщикам адаптироваться к новым условиям?
В чем преимущества и риски работы по net-net ценам? 
Хватит ли 5% для эффективного продвижения товаров?
Разрешены ли скидки, предоставляемые под условие проведения промо-акций?
Как грамотно работать со скидками и не уйти в минус?
Как теперь платить за логистику и работать с распределительными центрами торговых сетей?
А может все останется как есть?! 

Участники конференции получат полные ответы на эти и другие вопросы от экспертов рынка. 

Структура: 
  • Диалог государства и отраслевых объединений. К участию приглашаются представители Минпромторга России, Минсельхоза России, ФАС России, АКОРТ, Союза независимых сетей и др.
  • Диалог поставщиков и торговых сетей. К участию приглашаются коммерческие руководители торговых сетей Ашан, Магнит, Дикси, Лента, Метро Кэш энд Кэрри, представители региональной розницы и т.д.
  • О сетях без сетей. К участию приглашаются руководители крупных продовольственных компаний – члены правления ассоциации «Руспродсоюз».
 
Кроме того, отдельным блоком будут представлены доклады ведущих аналитиков потребительского рынка.  

Отметим, что по результатам опроса, 87% делегатов Конференции прошлого года сказали, что получили практически важную информацию, 98% остались довольны мероприятием, 100% назвали полезным формат дискуссии.

Участие в мероприятии будет интересно генеральным и коммерческим директорам, специалистам отделов продаж компаний-производителей и поставщиков потребительских товаров.

По вопросам участия необходимо обращаться к Сергею Понамореву, ponamorev@rusprodsoyuz.ru, +7 (495) 223-06.15 доб.133.

Как проходила конференция в прошлом году 


0