0/5

Новости сегодня

13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
12:30 ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка за мелкий шрифт в рекламе вклада
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:05 Более 75% покупателей ветпрепаратов приобретают их только в зоомагазинах
11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
11:15 «Лента» тестирует формат компактных магазинов под новым брендом
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
10:40 Ozon в первом квартале нарастил общую выручку на 32%
10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Все новости →

ADG talks: «Ритейлеры осознали, что трансформация рынка неизбежна»

ADG talks: «Ритейлеры осознали, что трансформация рынка неизбежна»
время публикации: 20:32  26 октября 2017 года
Теги:
Вторая конференция ADG talks собрала на площадке 19 спикеров, десятки практических кейсов, примеры новых технологий, неожиданные ритейл-форматы
25 и 26 октября более 600 представителей российского и мирового ритейла собрались на второй ток-шоу конференции ADG talks «Будущее ритейла», чтобы обсудить последние тренды отрасли, обменяться лучшими практиками, завести полезные деловые знакомства и узнать об уникальных возможностях для роста своего бизнеса.
 
«Трансформация потребительского рынка, которую мы наблюдаем, – это не кризис, а новая реальность. Структурные изменения на рынке розничной торговли происходят на наших глазах. Магазины сегмента люкс, которые еще недавно сложно было представить в торговом центре, создают поп-ап киоски у выходов из метро, гиганты ритейла ужимаются до 100-метровых магазинов, онлайн-ритейлеры выходят в оффлайн и наоборот, а те, кто еще недавно продавали резиновые коврики, сегодня организуют йога-курсы», – открыла конференцию обзором кейсов гибких форматов в ритейле Анна Образцова, коммерческий директор ADG group.
 
Настоящий аншлаг вызвало сафари по трендам от признанного мирового эксперта Яна Хеере, в разное время управляющего директора Inditex и директора по развитию Marks & Spencer, который эффектно объяснил, как устроен современный ритейл, без каких технологий вы останетесь в каменном веке и чего ждет от ритейлера современный покупатель: 

«Инновации – вот секрет выживания любой компании, – заключил Ян. – 74% покупателей испытывают растерянность, если контент на веб-сайте не персонализирован под их нужды;  69% потребителей ожидают появления приложений дополненной реальности в ритейле в ближайшие полгода; К 2020 году 30% ритейл-бизнеса будут применять AI, чтобы оптимизировать как минимум одно из своих торговых направлений».

Новый тренд в развитии рынка отметил Евгений Бутман, основатель и председатель Совета Директоров группы компаний IDEAS4RETAIL:
 
«Многие годы двигателем прогресса в ритейле был сам ритейл, а девелоперы сидели на месте и подстраивались под их решения. Сейчас ситуация изменилась: девелоперы сами создают тренды и сами выбирают тех ритейлеров, с кем хотят работать».

Е.Бутман и М.Гончаров_preview.jpeg

Пожалуй, лучшей иллюстрацией этого подхода стала презентация ритейл-проекта нового поколения – сети районных центров ADG group.

Управляющий партнер ADG group Григорий Печерский рассказал о переменах в ритейле и уникальных возможностях сети районных центров, отвечающих вызовам рынка:
«Москва – город, которым правят early adopters. Бесконтактные платежи в общественном транспорте, агрегаторы такси и каршеринг, бот в Telegram вместо паспортных столов – покупатель нового поколения уже здесь, и он ждет, что нового вы сможете ему предложить.

А чтобы эффективно меняться под нужды этого покупателя, вам нужен смелый и инновационный партнер – ADG group». 
 
Формируя наполнение каждого из 39 районных центров, ADG group ориентируется на потребности 2,5 млн москвичей, живущих вокруг. Чтобы обеспечить стабильно высокую посещаемость, компания дополняет микс товаров и услуг впечатлениями, активностями и развлечениями. Например, детские товары сочетаются с игровыми зонами, аниматорами и кружками, спортивные товары работают в комплексе с беговыми клубами и уроками йоги, а кулинарная школа, курсы сомелье и дегустации дополняют кафе и рестораны. Такая стратегия позволит обеспечить стабильно высокую посещаемость в течение всего дня и недели. 
 
Эксперты сошлись во мнении, что единственно возможная стратегия роста любой современной компании – это ориентация на интересы и потребности своего покупателя и построение с ними доверительных отношений.

Успех этой стратегии подтвердил и Максим Гончаров, директор Adidas Academy:
«Человек хочет испытывать удовольствие, эмоции. Человеку важно иметь содержательную и осмысленную жизнь. Если вы это понимаете и настраиваетесь на потребности человека, он будет стремиться к вам сам, ведь вы разделяете его ценности».
 
Вторая конференция ADG talks собрала на площадке 19 спикеров, десятки практических кейсов, примеры новых технологий, неожиданные ритейл-форматы. А сотни увлеченных слушателей, насыщенные дискуссии и вдумчивые вопросы аудитории позволили выявить один ключевой тренд в развитии российского ритейла: рынок готов меняться и ищет ответ на вопрос «как это делать». 
0


Реклама на New Retail. Медиакит