0/5

Новости сегодня

20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
Все новости →

АКИТ запускает первую международную онлайн – олимпиаду по программированию

АКИТ запускает первую международную онлайн – олимпиаду по программированию
время публикации: 12:33  12 мая 2017 года
Теги:
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) объявляет о старте отборочного тура первой международной онлайн-олимпиады eCom Code 2017 по программированию на языке Perl – масштабного проекта, который позволит определить лучших из лучших в своем деле.
Олимпиада рассчитана на программистов, веб-дизайнеров, авторов проектов в сфере сайтостроения, информационных систем, мобильных и веб-приложений.

Идея проекта - предложить всему рынку уникальную возможность поиска и подбора лучших специалистов IT-отрасли, основанную на демонстрации ими своих практических навыков и оперативности в работе. Для специалистов eCom Code 2017 - это возможность получить всеобщее признание, материальные призы и трудоустроиться в крупнейших компаниях России.

Первую олимпиаду решено было посвятить языку программирования Perl, которому в 2017 году исполняется 30 лет. На сегодняшний день этот язык является достаточно редким, однако высокая потребность в нем по-прежнему сохраняется (ведь именно на Perl'е написано большинство сайтов, которые множество людей ежедневно используют в своей работе).
Олимпиада будет проходить в два этапа: отправив заявку, участники (ожидается, ими станут команды 1-6 человек) получат тестовое задание, успешно справившись с которым получат право участия в основной части eCom Code 2017. Основное задание конкурса будет направлено каждой команде индивидуально 22 мая 2017 года в 10:00 по Мск. На его выполнение у конкурсантов будет 48 часов (окончание приема выполненного задания - 24 мая 2017 года в 10:00). Победители (три призовых места) будут объявлены 31 мая. Главными призами станут смартфоны Samsung Galaxy S8+.

Председателем жюри Олимпиады eCom Code 2017 станет Ларри Уолл – создатель языка программирования Perl. В его состав также войдут топ-менеджеры крупнейших компаний – лидеров российского рынка е-commerce.  

«Не секрет, что сегодня ecommerce-компаниям приходится конкурировать с IT-корпорациями в вопросе найма квалифицированных кадров. Каждый крупный интернет-магазин имеет свой штат программистов, которые разрабатывают и совершенствуют интернет-сайт компании, а также создают новые сервисы для потребителей и внутренних бизнес-процессов (например, логистических служб). К нашему огромному сожалению, по сложившейся практике, российским программистам считается гораздо более престижным работать в западных компаниях. Именно поэтому в отечественном ритейле существует кадровый голод по высококвалифицированным программистам. Осознавая эту проблему, АКИТ решил с помощью современных механизмов онлайн-конкурсов привлечь внимание к ритейлу и рассказать о задачах, которые интересны специалистам в области IT. eCom Code – это цикл олимпиад, первая из которых будет по программированию на языке Perl. Могу с уверенностью сказать, что потребность в знающих его специалистах по-прежнему очень высока, потому что именно на Perl’е написано множество проектов, которые повсеместно используются нами по сей день», - подчеркнул Алексей Федоров, президент АКИТ.

Участие в мероприятии бесплатное. Заполнить заявку и получить тестовое задание можно на сайте eCom Code 2017.

0


Реклама на New Retail. Медиакит