0/5

Новости сегодня

10:40 Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля автоматически вернется к уровню в 200 евро
10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
Все новости →

Bezgraniz Couture расширяет безбарьерную среду

Bezgraniz Couture расширяет безбарьерную среду
время публикации: 16:51  10 марта 2017 года
В конце февраля в Британской высшей школе дизайна по инициативе Bezgraniz CoutureTM стартовал третий образовательный модуль. Работа студентов впервые посвящена решению конкретной задачи – созданию деловой одежды для людей с инвалидностью. 
 
За последний год в обществе стали не просто активно обсуждать трудоустройство людей с инвалидностью, но и появилось большое количество кейсов от известных крупных компаний. Таким образом вопрос адаптации людей с инвалидностью в рабочем коллективе стал очень актуальным, и проект Bezgraniz CoutureTM предлагает решать его в числе прочего путем создания функциональной и современной деловой одежды.
 
«Одежда – важный социальный маркер. Она влияет на самооценку человека с инвалидностью и восприятие его окружающими, а соблюдение одного дресс-кода с коллегами облегчает вхождение в профессиональную среду, - комментирует Янина Урусова, основатель Bezgraniz CoutureTM и участник Рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью при Президенте РФ. - В 2010-2012 годах одним из профилей нашего проекта было трудоустройство специалистов с инвалидностью, поэтому мы хорошо знакомы с этой темой. К сожалению, не всегда сотрудники с инвалидностью могут соблюдать дресс-код работодателя, просто по причине отсутствия подходящей одежды в их гардеробе. Мы уверены, что созданные студентами Британки образы и предметы одежды помогут соискателям почувствовать себя увереннее в процессе собеседования и повысят их шансы на успех при приеме на работу. А сотрудникам это поможет быстрее адаптироваться в коллективе». 
 
В творческом процессе примут участие сотрудники ведущих российских и западных компаний, входящих в Совет бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ). Студентам первого курса ДПО «Дизайн одежды» предстоит разработать деловую одежду с учетом особенностей тела моделей с четырьмя типами инвалидности: ДЦП, синдром Дауна, ампутация, а также для людей, пользующихся инвалидной коляской.  Проект пройдет под девизом «Оденься для успеха» (от англ. Dress for success). 
 
За два месяца тематического модуля студенты разработают прототипы деловой одежды. 

Для тестирования большинства прототипов будут использованы инновационные ткани, предоставленные партнером проекта Bezgraniz CoutureTM, компанией Covestro. В рамках учебной программы студенты смогут изучить свойства материалов и использовать их преимущества при создании одежды для людей с особенностями тела.
 
Проект DRESSED FOR SUCCESS – это продолжение работы Bezgraniz CoutureTM по созданию одежды для людей с инвалидностью, а также нового вида коммуникации, который позволяет увидеть в таких людях равноправных членов общества. Такой подход основатели проекта называют «ребрендингом инвалидности». Таким образом, своей деятельностью Bezgraniz CoutureTM расширяет понятие безбарьерной среды, дополняя его новой гранью – функциональной современной одеждой. 
0


Реклама на New Retail. Медиакит