0/5

Новости сегодня

12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
11:35 Х5 Group приобрела производство готовой еды в Ленинградской области
11:05 Продажи «Ленты» в первом квартале выросли на 62,1%
10:40 В России предлагается запретить продажу алкоголя в дни майских праздников
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
10:15 Леонид Гольдорт нашел покупателя на свою долю в бизнесе СДЭК
09:50 X5 Group запустила в Самарской области крупный распределительный центр
09:25 Суд полностью удовлетворил иск ФНС к российской «дочке» IKEA
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Все новости →

Приглашаем принять участие в онлайн-мероприятии Retail Today «Ритейл остался в живых. Что дальше?»

Приглашаем принять участие в онлайн-мероприятии Retail Today «Ритейл остался в живых. Что дальше?»
время публикации: 10:20  21 сентября 2020 года
Приглашаем принять участие в онлайн-мероприятии Retail Today «Ритейл остался в живых. Что дальше?», которое состоится 24 сентября (четверг) с 19:00 до 21:00.
Розничная торговля пережила первую волну коронакризиса, и теперь подсчитывает убытки. «Полученный опыт был жутковатым», «мы сжались как шагреневая кожа, а потом разжались как пружина», «один раз пережив период, когда была розница и вдруг ее не стало, а все расходы сохранились, мы уже ничего не боимся», «у нас происходили космические вещи со спросом» — так описывают ритейлеры свои впечатления от весеннего режима самоизоляции.

Сегодня ритейл живет в «новой нормальности». Потребительский спрос снижается и это сильно ощущают даже бенефициары коронакризиса — продуктовые сети, маркетплейсы, сервисы по доставке продуктов питания.

Какой получили опыт, какие развили компетенции, какие сделали выводы? Какие решения уже сейчас принимают топ-менеджеры на случай второй волны короновируса? Эти и другие вопросы обсудим на мероприятии «Ритейл остался в живых. Что дальше?».

Среди подтвержденных спикеров - руководители таких компаний, как Стокманн, Respect, Музторг, JYSK, Холодильник.ру, goods.ru, ТРЦ «Авиапарк». Новые спикеры подключаются к программе каждый день.

Чтобы не пропустить - зарегистрируйтесь.

Ключевые темы онлайн-конференции:

• Осень – время собирать урожай. Какую выручку недополучат розничные продавцы из-за сокращения доходов населения, сокращения зарплат и потери работы? Как скажется период пандемии на финансовых показателях ритейлеров по итогам второго полугодия 2020 года?

• Оборот розничной торговли в России в первом полугодии снизился на 6,4%, до 15 трлн рублей. Смогут ли разные сегменты российской розницы отыграть падение до конца года?

• Рубль дешевеет, себестоимость растет, маржа тает. Как выстраивать ассортиментную и ценовую политику в новых условиях?

• По данным  GfK, каждое третье домохозяйство в России испытывает стресс из-за произошедшей или возможной потери работы, что не способствует активным покупкам. GfK прогнозирует, что рынок по итогам 2020 года упадет на 7% в штуках и вырастет на 5% в деньгах. Как в «новой нормальности» мотивировать людей на покупки? Какие маркетинговые инструменты работают? Какой вклад в продажи дают программы с кэшбэком и карты рассрочки?

• К концу лета 2020 года рынок FMCG и e-grocery в целом стабилизировался. Среди онлайн-заказов продуктов питания исчез ажиотажный спрос. Однако жизнь так и не вернулась в привычное русло. Как дальше выстраивать стратегию компании? Какие основные риски в «новой нормальности»? Какие новые факторы вступили в игру?

• Магазины DIY и Household в период пандемии оказалась в фаворе, продажи росли. Что происходит с выручкой после снятия всех ограничений? Как сезон высоких продаж 2020 отличается от сезона 2019 года?

• В период пандемии часть офлайн-игроков Fashion&Beauty оказалась не готова к стремительным изменениям и переходу в digital как с точки зрения инфраструктурных и логистических, так и маркетинговых аспектов.  Какие стратегии сегодня работоспособны для игроков этой сферы?

• Рынок детских товаров последние годы показывал слабую динамику, в том числе за счет демографической ямы. В ближайшие пять лет, по прогнозам инвестаналитиков, он должен расти на 5–7% в год с поправкой на инфляцию. При этом в онлайн-торговле сегмент детских товаров — один из крупнейших в онлайн-торговле. Как выросла доля онлайн-продаж у крупнейших сетей по продаже детских товаров? Какая динамика продаж этой категории товаров на маркетплейсах?

• Новые бизнес-модели и этапы развития маркетплейсов. На сколько ускорился рост онлайн-платформ благодаря пандемии, какие новые точки роста возможны? Есть ли шансы у российских маркетплейсов на мировой арене?

• Бизнес торговой недвижимости лишился до 90% выручки, а меры господдержки на отрасль практически не распространяются. Средняя оценка убытков по России – 55-80 млн на один торговый центр. Однако полная степень убытков будет подсчитана только в четвёртом квартале, говорят в РСТЦ.  Как найти консенсус между арендатором и арендодателем?

• HR-политика в постковидное время. Какие правила, выработанные в период пандемии, останутся теперь навсегда? Какие бизнес-процессы и технологии помогли выжить и устоять компаниям? Как изменился рынок труда после карантина? Какими качествами должен управлять лидер в новой реальности?

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

0


Реклама на New Retail. Медиакит