0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

«Серебряный Меркурий-2016»: вся правда о шоппер-маркетинге

«Серебряный Меркурий-2016»: вся правда о шоппер-маркетинге
время публикации: 14:59  02 июня 2016 года
9 июня в рамках фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций «Серебряный Меркурий-2016» пройдет интерактивный лекторий по шоппер-маркетингу «БДSM и другие игры с покупателем». Организаторы обещают, что раскроют всю правду о шоппер-маркетинге в рамках 3-х часового мероприятия.
Первое, что обращает на себя внимание – провокационное название лектория. Однако расшифровывается оно как Борьба за Доминирование в Shopper Marketing.

По словам представителей агентства интегрированных коммуникаций BeeTL, которое и является организатором данного тематического ивента,  такое название было выбрано исходя из тех жестких задач, что стоят перед игроками сферы ритейла.

Главная цель всех участников процесса, будь то ритейлер, производитель/поставщик  или рекламное агентство, – сделать все возможное, чтобы конечный результат общих усилий  был приятен, понятен и привлекателен для потребителя. Только так потребитель становится покупателем.  В конкретной точке продаж. Спонтанно. Здесь и сейчас.

Впрочем, за так называемыми спонтанными покупками скрываются месяцы упорной работы:  аналитика покупательского поведения, разработка стратегии, внедрение инструментов шоппер-маркетинга в реалии современного магазина и измерение их эффективности.  Нюансы всех этих аспектов будут раскрыты 9 июня в рамках интерактивного лектория.

В программе мероприятия:
  • Серьезные игры. Изучение покупательского поведения с использованием магазина-лаборатории. Спикер – Андрей Стерлин, «Бизнес Аналитика».
  • Это по любви. Строим отношения по-новому. Покупатель – магазин – поставщик. Спикер – Полина Киселева, Х5 Retail Group N.V.
  • Осторожно: нестандарт! Вся правда об инновациях в InStore. Спикер – Сергей Гургенидзе, ГК BeeTL.
  • Как возбудить интерес покупателя? Продавец как адвокат бренда. Спикер – Дарья Набойщикова, ГК BeeTL.
  • Снимите это немедленно! О чем забывают креативщики, работая над POSm.  Спикер – Леонард Ибрагимов, ГК BeeTL.
  • А с игрушками интересней! Digital + Trade: как диджитал помогает продавать в оффлайне. Спикеры – Илья Корнеев, Affect, и Ева Котен, Efes Rus.
  • Не там. Не так. Не туда. Ошибки розничных сетей при оформлении торгового пространства. Спикер – Борис Агатов, Project Line.

Сергей Гургенидзе, директор департамента indoor-коммуникаций и нестандартных медиа ГК BeeTL комментирует предостящее выступление: «В рамках секции мы докажем, что шоппер-маркетинг – это не рудимент, а большие возможности для развития. Как доминировать в борьбе за покупателя? Как действовать в рамках преобладающего консерватизма среди большинства игроков ритейла? Креатив в шоппер-маркетинге возможен! Приходите на тематическую секцию в рамках фестиваля «Серебряный Меркурий-2016» – и вы  в этом убедитесь».

Борис Агатов, генеральный директор Project Line также прокомментировал: «Компания Project Line является экспертным проектировщиком и дизайнером в сфере розничного бизнеса. Поэтому мы владеем многолетней практикой и знаниями о том, как правильно создать магазин. В рамках интерактивного лектория по шоппер-маркетингу я буду выступать с презентацией, которая  посвящена основным ошибкам при проектировании розничного магазина. Она направлена на непосредственное практическое применение как владельцами магазинов, так и отделами по развитию и маркетингу. Представленные «фишки» помогут увеличить поток новых покупателей и непосредственно средний чек продаж. Мы также расскажем о некоторых технологиях, которые сегодня помогают с наименьшими усилиями оптимизировать пространство магазина и увеличить продажи». 

Секция по шоппер-маркетингу пройдет в третий день фестиваля рекламы и маркетинговых коммуникаций «Серебряный Меркурий – 2016». Сам же фестиваль продлится с 7 по 9 июня и будет проходить в Москве, в кинотеатре «Пять Звезд» на Павелецкой.


0


Реклама на New Retail. Медиакит