0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

Запущен сервис «Умные покупки» для Android и iOS

Запущен сервис «Умные покупки» для Android и iOS
время публикации: 11:53  22 апреля 2016 года
Теги:
Компания Taktik Labs, специализирующаяся на разработке прикладных решений в области мобильных технологий, запустила новый мобильный сервис - «Умные покупки».
 
Приложение предоставляет пользователям смартфонов Android и iOS актуальную информацию о ценах на продукты питания в сетевых магазинах.

Сервис «Умные покупки» ориентирован на аудиторию жителей крупных городов, для которых процесс покупки продовольственных товаров связан с огромным выбором как самих продуктов, так и магазина. 
Обширная база товаров сервиса состоит из более 2 000 000 наименований. Помимо базовой информации о продукте (наименование, информация о производителе, соответствие стандартам производства, состав и информация о сроке хранения) карточка товара включает в себя качественное изображение продукции, отзывы покупателей и цены в сетевых магазинах. Это помогает нашим пользователям делать максимально осмысленный выбор при составлении списка покупок.

Собственная контент-команда Taktik Labs постоянно работает над актуализацией информации каталога продуктов сервиса «Умны покупки». Эта работа ведется в сотрудничестве с ведущими производителями продуктов питания, среди которых такие бренды как Агро-Альянс, Б.Ю.Александров, Макфа, Микоян, Campina, Hortex, Valio. Совместно мы помогаем донести всю необходимую информацию о товаре до покупателей.

Сравнение стоимости продуктов ведется по 15 федеральным сетям, представляющих различные ценовые категории – от эконом до премиум-класса. Для актуализации информации о продуктах используется краудсорсинговая модель. Пользователи сервиса добавляют актуальные цены, используя список-покупок в приложении непосредственно в магазине.

В обновленной версии приложения также доступны готовые списки покупок (завтраки, обеды и ужины), сопровождаемые рецептами блюд. Любой список можно отправить близким или знакомым – в формате email. Или другому пользователю сервиса прямо в приложение.

Ежемесячный прирост пользователей приложения составляет 163%. В среднем каждый пользователь сервиса создал по 3,5 списка покупок, а каждый пятый – поделился списком с близкими, существенно сэкономив собственное время на покупки. Примечательно, что, мужская аудитория сервиса составляет здоровую конкуренцию женской, и находится в соотношении 66%:34%.

Мобильное приложение «Умные покупки» абсолютно бесплатно и доступно всем обладателям смартфонов и планшетов на мобильных платформах iOS и Android.

Taktik Labs - молодая компания, специализирующаяся на разработке прикладных мобильных сервисов. В портфолио компании более 10 разнонаправленных проектов, ориентированных на решение проблем жителей больших городов.

0


Реклама на New Retail. Медиакит