Лента Новостей
Все новости →«Абрау-Дюрсо» вышла из косметической компании «Косметех»
время публикации: 09:30 03 апреля 2025 года
ГК «Абрау-Дюрсо» вышла из ООО «Косметех», которое развивает линейку косметики Abrau Cosmetics.
Изменения, которые произошли в ЕГРЮЛе 28 марта, обнаружили
«Ведомости». Теперь «Косметех» на 100% принадлежит Руслану Романцеву. Раньше у него было 49%, остальное – у «Абрау-Дюрсо».Представитель группы «Абрау-Дюрсо» Ольга Фирстова подтвердила изданию, что компания вышла из партнерского бизнеса по производству косметики. Компания решила сконцентрироваться на развитии собственного проекта уходовых средств для лица и тела под брендом Abrau Club, рассказала представитель компании. Этот проект развивает дочь Бориса Титова Мария.
«Косметех» был создан в октябре 2021 года, в начале 2022 года «Абрау-Дюрсо» объявила о начале производства уходовой косметики на предприятии «Кубаньбытхим» в Новороссийске. Косметическое направление тогда возглавила жена владельца винного дома Бориса Титова Ксения. Романцев до февраля 2024 года возглавлял «Кубаньбытхим», сейчас его гендиректор, по данным «СПАРК-Интерфакса», Евгения Забара.
Компания планировала продвигать косметическую продукцию на маркетплейсах и в рознице, а для производства использовать масло виноградной косточки и содержащийся в винограде антиоксидант ресвератрол. Линейка Abrau Cosmetics (кремы, муссы, тоники и другая продукция) начала продаваться в 2022 году в фирменных магазинах «Абрау-Дюрсо».
Читайте также:
«Абрау-Дюрсо» открыл первое ателье вина на Дальнем Востоке
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 16 июля 2026
13:40, 16 июля 2026
10:20, 15 июля 2026
12:50, 14 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
-
Почему бренд интернет-магазина создает не маркетолог, а доставщик
-
Появились уточнения по маркировке «Честный знак»: к чему готовиться производителям замороженных прод...
-
Ставка на независимый e-com: почему бренды переходят к D2C-модели
-
От чатов «на всякий случай» до ИИ-операторов: как изменился клиентский сервис за 11 лет
Конкурс кейсов






