0/5

Лента Новостей

20:45 Планы по вводу офисов в Петербурге выполнили лишь на треть
20:20 В первом полугодии доля российского вина в сетях Х5 превысила 53%
19:55 Объём контейнерных перевозок в России вырос на 6,8%
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для всего ювелирного рынка
19:30 Роспатент закрепил за Wildberries права на знак Wibe
19:05 Ozon учредил собственные страховые компании
18:40 Обязательная маркировка сократила теневой оборот БАДов до 5,6%
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
18:15 Планы Starbucks по поглощению Chipotle не подтвердились
17:50 Доступ к кабинету Яндекс Директа частично восстановлен
17:25 Wildberries оформила в Роспатенте заявку на знак с розовым медвежонком
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
17:00 Поставки южнокорейской косметики в сентябре достигли рекордных значений
16:35 Спрос на тёплую одежду на маркетплейсах заметно вырос в начале осени
16:10 Доля российских брендов в премиальном сегменте пива превысила 85%
Маркировка меда: что меняется в работе производителей и розницы
15:45 Руководители назвали главные основания для повышения зарплаты сотрудникам
15:20 Рынок наушников сместился в сторону беспроводных моделей
14:55 «Золотое Яблоко»: 38% покупателей консультируются с ИИ перед выбором косметики
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
14:30 Как выбрать главное фото товара на Ozon: XWAY запустил инструмент для A/B-тестирования
14:05 Рассольные сыры дорожают на фоне устойчивого спроса
13:40 Самые популярные умные часы — статистика
Антон Воеводин, «Пятёрочка»: «В турбулентности хочется островок безопасности»
13:15 18% опрошенных обращаются к ИИ перед покупкой лекарств
12:50 Выручка HENDERSON выросла на 5%
12:25 Автобренды увеличили рекламные бюджеты
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
12:00 БАДы укрепляют позиции в ассортименте продуктовых магазинов
11:35 На чем экономят россияне — результаты опроса
11:10 29 октября приглашаем на бесплатную онлайн-конференцию «Формула ритейла» для поставщиков и производителей
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
10:45 Продуктовые сети ищут новые источники выручки в общепите
10:20 RWB открыла региональные центры для продавцов, производителей и владельцев ПВЗ
09:55 Онлайн-площадки выступили против отмены региональных налоговых льгот
Не просто переезд: как загородный дом меняет потребительскую корзину в масштабах семьи и государства
09:30 Calvin Klein продлил правовую защиту бренда в России
20:45 За прошлую неделю зафиксировано снижение цен на отдельные овощи
10:00 Сезон без автопилота: как селлеру пересобрать закупки и запасы в 2026 году
Все новости →

Акционеры «Юлмарта» заявили о решении урегулировать корпоративный конфликт

время публикации: 13:10  21 мая 2019 года
Акционеры онлайн-ритейлера «Юлмарт» начали переговоры с целью прекратить корпоративный конфликт, который продолжается с 2016 года.
В сообщении сторон говорится, что компания А1 и Donna Union Foundation, с одной стороны, Дмитрий Костыгин и Август Мейер, с другой, заявляют о взаимном намерении урегулировать имеющийся акционерный спор.

«Участникам конфликта удалось сблизить свои позиции, и в ближайшее время будет понятен итог переговоров, главная цель которых – достижение компромисса по взаимным претензиям сторон. Обсуждается комплексное соглашение об урегулировании конфликта, механизмы реализации которого затрагивают как российскую, так и зарубежные юрисдикции. Проработка сделки и достижение финальных договоренностей потребуют определенное время. Обе стороны понимают, что прекращение затяжного спора положительно скажется на перспективах повышения капитализации группы Юлмарт, восстановления её позиций на рынке и возвращения в первую тройку крупнейших интернет-компаний России», отмечают авторы сообщения.

Андрей Елинсон, управляющий партнер А1, заявил: «Мы рады тому, что конфликт вокруг Юлмарта начинает переходить в конструктивную плоскость. Время, которое тратится в судах, всегда лучше использовать для нахождения точек соприкосновения в диалоге и для развития бизнеса. Пока рано говорить об окончательных договоренностях, но то, что мы вместе ищем пути решения, уже является шагом в правильном направлении».

Дмитрий Костыгин, совладелец Юлмарта, добавил: «Мы хотим как можно быстрее завершить корпоративный конфликт, чтобы дать позитивный сигнал кредиторам, поставщикам, партнерам и контрагентам компании. Пока мы не будем торопить события, но даже совместный пресс-релиз еще совсем недавно нельзя было даже представить».

Конфликт между совладельцами онлайн-ритейлера «Юлмарт» начался в 2016 году. В середине прошлого года Лондонский суд обязал двух из них — Дмитрия Костыгина и Августа Мейера — выкупить долю третьего совладельца Михаила Васинкевича, однако этого не произошло, в чем стороны продолжали винить друг друга. В то же время совладельцы инициируют судебные разбирательства, в том числе в иностранных юрисдикциях.

Читайте также:  Компаниям акционеров Юлмарта назначили ликвидатора 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности