0/5

Новости сегодня

16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
12:30 ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка за мелкий шрифт в рекламе
12:05 Более 75% покупателей ветпрепаратов приобретают их только в зоомагазинах
11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
11:15 «Лента» тестирует формат компактных магазинов под новым брендом
10:40 Ozon в первом квартале нарастил общую выручку на 32%
10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
Все новости →

AliExpress запускает в России сервис оплаты покупок с мобильного телефона

AliExpress запускает в России сервис оплаты покупок с мобильного телефона
время публикации: 14:25  24 марта 2015 года
AliExpress запускает сервис мобильной коммерции в России, который позволит абонентам МТС, МегаФон, Билайн, TELE2 оплачивать покупки в онлайн-магазине со счета своего мобильного телефона. Об этом говорится в соответствующем пресс-релизе компании.
Реализация данной услуги оплаты стала возможна в рамках стратегического партнерства ведущей китайской платежной системы Alipay (бизнес-подразделение Ant Financial, аффилированное с Alibaba Group и обеспечивающее платежные услуги для AliExpress), российской платежной системы «Рапида» и группы компаний «Союзтелеком». 

«Новый сервис позволит AliExpress укрепить свои позиции на российском рынке и будет выгодно отличать компанию от конкурентов. На сегодняшний день способ оплаты при помощи мобильного телефона востребован, прежде всего, компаниями, оказывающими интернет-услуги, а игроки электронной коммерции, предлагающие физические товары, пока что используют мобильную коммерцию не очень активно. Поэтому AliExpress в определенной степени является первопроходцем этой области в России», – прокомментировал директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский.

Новый сервис мобильной коммерции является одним из самых простых и наиболее доступных способов оплаты в онлайн-магазинах. Он подразумевает, что покупатель может оплатить товар на сайте при помощи только мобильного телефона: деньги будут списаны со счета абонента.

Председатель правления НКО «Рапида» Олег Гришин отметил, что рад «началу сотрудничества с компаниями Alibaba Group и новому витку нашего давнего партнерства с «Союзтелеком». Интерес AliExpress к мобильной коммерции в России закономерен. За последние годы этот способ оплаты на наших глазах и, что отрадно, с нашим участием прошел путь от дополнительной операторской услуги до национального платежного продукта, востребованного крупнейшими российскими и иностранными торговыми предприятиями».

Генеральный директор «Союзтелеком» Сергей Польской рассказал, что «за годы работы в области дополнительных мобильных услуг и мобильной коммерции мы неоднократно реализовывали ответственные проекты в интересах ведущих компаний разных отраслей. Однако даже для компании с нашим опытом интеграция с Alipay  стала вызовом в силу высочайших требований партнера к организации всех технологических и операционных процессов».

Напомним, что AliExpress - это глобальная интернет-площадка розничной торговли, предназначенная для покупателей по всему миру, большинство из которых проживают в России, Бразилии и США. Платформа была запущена в апреле 2010 года.