0/5

Лента Новостей

12:25 Автобренды увеличили рекламные бюджеты
12:00 БАДы укрепляют позиции в ассортименте продуктовых магазинов
11:35 На чем экономят россияне — результаты опроса
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для всего ювелирного рынка
11:10 29 октября приглашаем на бесплатную онлайн-конференцию «Формула ритейла» для поставщиков и производителей
10:45 Продуктовые сети ищут новые источники выручки в общепите
10:20 RWB открыла региональные центры для продавцов, производителей и владельцев ПВЗ
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
09:55 Онлайн-площадки выступили против отмены региональных налоговых льгот
09:30 Calvin Klein продлил правовую защиту бренда в России
20:45 За прошлую неделю зафиксировано снижение цен на отдельные овощи
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
20:20 Большинство мужчин считают покупку средств женской гигиены нормальной
19:55 Россияне назвали рестораны и кино главными поводами для визита в ТЦ
19:30 Спрос на роллы без рыбы в России вырос в 2,3 раза
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
19:05 Geltek приобрёл бренд детской декоративной косметики Nomi
18:40 Маркетплейсы стали важным фактором повышения комфорта повседневной жизни
18:15 В Simple Group назначили руководителей направлений HoReCa и маркетинга винотек
Маркировка меда: что меняется в работе производителей и розницы
17:50 «Яндекс» отозвал иск к Jaguar Land Rover о прекращении охраны товарных знаков
17:25 Группа «Лента» завершила очередной этап ребрендинга магазинов «О’Кей»
17:00 Рыночная оценка люксового сегмента Европы снизилась на 350 млрд долларов
Антон Воеводин, «Пятёрочка»: «В турбулентности хочется островок безопасности»
17:00 Уже завтра! 15 октября на New Retail пройдет бесплатный вебинар на тему «Как создать продукт, который точно будет продаваться?»
16:35 За девять месяцев число онлайн‑покупок лекарств увеличилось на 46%
16:10 «Деловая Россия» выдвинула пакет предложений по трансформации налоговой и торговой политики
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
15:45 В выборе продуктов более 60% россиян полагаются на рекомендации ИИ
15:20 Яндекс частично восстановил рекламные инструменты после сбоев в инфраструктуре
14:55 Оборот категории часов на маркетплейсе «М.Видео» вырос на 243,6%
Говорить на одном языке: особенности построения Tone of Voice техподдержки
14:30 Власти обсуждают минимальную розничную цену на висковые напитки
14:05 «LAB вкуса» удвоила выпуск готовой еды
13:40 Цены на смартфоны в мире выросли на 20%
Не просто переезд: как загородный дом меняет потребительскую корзину в масштабах семьи и государства
13:15 «Карат» купил Павловский молочный завод
12:50 Корейская литература обошла китайскую по продажам в «Читай-городе»
10:00 Бьюти-корнер: как бренду занять своё место в торговом зале и завоевать покупателя
Все новости →

Аналитики выяснили, каких зарубежных брендов не хватает россиянам в «Чёрную пятницу»

время публикации: 11:35  17 ноября 2022 года
Скучать по некоторым ушедшим брендам в главную распродажу года будет каждый второй россиянин. Большинство намерены искать одежду, обувь и аксессуары зарубежных производителей на сайтах объявлений.
Сервис объявлений Юла совместно с аналитическим агентством А2:Research провёл опрос и выяснил, насколько сильно в этом году россияне ждут «Чёрную пятницу» и как относятся к тому, что не смогут воспользоваться акционными предложениями многих зарубежных брендов. 

В этом году «Чёрная пятница» не вызывает небывалого ажиотажа среди российских модников: 51% опрошенных рассказали, что ждут распродажу также, как и годом ранее. Почти треть (30%) вообще не заинтересована в акционных предложениях брендов. Только 19% респондентов признались, что ждут «Чёрную пятницу» больше, чем в прошлом году. 

Меньше всего самую большую распродажу года ждут жители Тюмени и Перми — в этих городах 67% и 56% участников опроса соответственно не планируют закупаться в этот период. В Калининграде тех, кто не ждёт ноябрьских скидок тоже много — 53%, в Уфе — 47%.  

В Москве «Чёрную пятницу» ждут 75% опрошенных. Причём, почти треть (31%) из них отметили, что в этом году это ожидание сильнее, чем в прошлом. Также большое количество поклонников этой распродажи во Владивостоке (87%), Краснодаре (82%), Самаре (79%), Красноярске (77%), Новосибирске (74%), Волгограде (73%) и Екатеринбурге (73%), Воронеже (72%) и Челябинске (72%), Омске (71%), Санкт-Петербурге (69%) и Сочи (62%). 

Почти каждый второй россиянин (56%) признался, что скучает по некоторым ушедшим брендам. Несмотря на это, только 15% не хватает участия в акционных предложениях ушедших из России брендов. Большинство (30%) не переживают, что не смогут приобрести товары зарубежных торговых марок. 

Особенно сильно россиянам будет не хватать продукции Nike (42%), ASOS (36%), Adidas (26%), Mothercare (25%), а также Zara (16%). Кроме этого, по 15% хотели бы иметь возможность купить на распродаже вещи от PUMA и H&M. Ещё 12% скучают по CROCS, по 11% — по Reebok и Levi’s, а по 8% — по Decathlon, Pull&Bear, Monki и Bershka. Менее 5% набрали варианты ответов: Oysho, Reserved и Stradivarius. Большинство россиян готовы искать любимые зарубежные бренды на сайтах объявлений (72%). 

Товары российского производства могут заменить ушедшие бренды в «Чёрную пятницу» , если предоставят достойное качество - так считают 18% респондентов. Ещё 17% допускают такое, если будут актуальные модели, а 13% — если будут большие скидки. Однако, более половины опрошенных (53%) уверены, что отечественным брендам не получится до конца восполнить предложения зарубежных компаний. 

Читайте также: Wildberries и Ozon сообщили о росте продаж в первую распродажу ноября

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail



 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности