Лента Новостей
Все новости →«Ашан» создал российскую технологическую «дочку»
время публикации: 14:50 26 октября 2022 года
Ритейлер «Ашан» создал российскую технологическую «дочку». ООО «Ашан Тех» было зарегистрировано 24 октября с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.
Основным видом деятельности компании названа разработка компьютерного программного обеспечения. Ее единственным владельцем является ООО «Ашан»«Ашан Ритейл Россия» - российское подразделение французского Auchan Retail (входит в Auchan Holding). Торговая сеть работает на российском рынке с 2002 года и в настоящее время объединяет 230 магазинов трех форматов - гипермаркеты, суперсторы и супермаркеты.
В штате российского подразделения больше 30 тысяч сотрудников. В последние годы ритейлер приостановил экспансию в России, закрывал неэффективные торговые точки и работал над обновлением формата своих магазинов.
В конце марта Auchan Retail сообщил, что прекратил все инвестиции в «Ашан» в России, который работает в режиме «полной автономии».
Читайте также: «АШАН» наращивает партнерство с региональными поставщиками
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 01 октября 2026
09:00, 26 сентября 2026
09:30, 24 сентября 2026
14:30, 23 сентября 2026
Самое популярное
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
Конкурс кейсов






