Лента Новостей
Все новости →«АвтоВАЗ» объяснил, почему отказался от Lada Priora
время публикации: 15:45 16 июля 2018 года
Спрос на модель в последнее время снижался.
В конце июля «АвтоВАЗ» прекратит производство Lada Priora. Об этом говорится в сообщении компании. Решение было принято руководством «АвтоВАЗа» и объясняется постоянно растущим интересом к последним моделям линейки Lada. Спрос на модель Priora в последнее время снижался, отметили в компании.
Тогда же «АвтоВАЗ» прекратит сборку Kalina и Granta, но на смену им придет обновленная модель
Производство Lada Priora началось в 2007 г. в Тольятти. Модель выпускалась с различными типами кузовов и двигателей. Всего было произведено более 850 000 автомобилей Priora.
«Для своего времени Lada Priora была очень хорошим автомобилем, который помог "АвтоВАЗу" выжить 10 лет назад. В связи с кардинальными изменениями бренда Lada в течение последних трех лет и запуском нового поколения автомобилей Lada в 2015–2018 гг. (Lada Vesta, Lada XRAY, Lada Vesta SW, Lada Vesta SW Cross, Lada Vesta Sedan Cross) наши потребители меняют свое восприятие бренда», – приводятся в сообщении слова исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу «АвтоВАЗа» Яна Птачека.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
12:50, 28 августа 2026
12:25, 28 августа 2026
09:55, 28 августа 2026
10:20, 19 августа 2026
Самое популярное
-
Как отказ в ПВЗ влияет на цену товара и что с этим делать продавцу
-
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
От хаоса к системе: как селлеру пересобрать логистику на цифрах, а не ощущениях
Конкурс кейсов






