Лента Новостей
Все новости →АвтоВАЗ снимает Lada Priora с производства
По информации издания, автопроизводитель направил в дилерские центры письма, в которых говорится о прекращении производства Lada Priora и соплатформенников Granta и Kalina. Этих моделей уже нет в производственных планах на июль.
На смену им придут рестайлинговые модели в Х-стиле, также говорится в письме.
В прошлом году АвтоВАЗ реализовал 311,6 тыс. автомобилей (45% из них по программе господдержки). Самой популярной моделью компании стала Granta (93,7 тыс. автомобилей), на втором месте — Vesta (77,3 тыс.) и на третьем Xray (33,3 тыс.)
Продажи Priora падают и сейчас автомобиль продается только в кузове седан, хотя и является одним из самых дешевых в модельном ряду АвтоВАЗа, отмечает издание.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды