Лента Новостей
Все новости →Биометрическая оплата Face Pay заработала в метро Москвы
время публикации: 18:15 15 октября 2021 года
С 15 октября 2021 года пассажиры московского метрополитена смогут оплачивать свои поездки с помощью биометрической технологии оплаты - Face Pay.
Для этого понадобится лишь посмотреть в камеру на турникете, рассказал заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.Face Pay начала работать с 15 октября на всех станциях метрополитена по поручению мэра Москвы. Столица стала первым городом в мире, где систему запустили в таком масштабе. Подключение к серверу является добровольным. Другие способы оплаты также доступны пассажирам, отметил М. Ликсутов.
«Подчеркну, что Face Pay — это лишь еще один способ оплаты проезда. Подключение к сервису добровольное, только если пассажир посчитает этот способ оплаты удобным для себя», — подчеркнул заммэра.
Чтобы воспользоваться Face Pay в подземке, необходимо привязать свое фото, банковскую карту и «Тройку» к сервису через приложение «Метро Москвы».
Источник: ФАН
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 20 января 2025
19:50, 24 декабря 2024
16:30, 24 декабря 2024
20:10, 17 октября 2024
Самое популярное
- Как сделать B2B-продажи простыми, как на Ozon: пошаговое руководство
- Порционное списание крепких напитков, маркировка пива и разрешительный режим: ка...
- Успех через истории: как сторителлинг стал ключом к сердцам и умам клиентов
- Топ-5 маркетинговых трендов в 2025 году: почему lovemark-бренды и нейросети стан...
- Мотивация продавцов на смену: управление на коротких дистанциях