0/5

Лента Новостей

20:15 «Купер» и Антон Пинский запустят новый сервис доставки ресторанных блюд
19:50 Почти половина марок косметики преувеличивают свою экологичность
19:25 Чек Индекс: в РФ растут обороты фастфуда
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
19:00 На рынке корпоративных подарков растет спрос на премиальный алкоголь
18:35 Сок «Добрый» обновил дизайн упаковки
18:10 «Яндекс» завершил размещение выпуска облигаций на Мосбирже
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
17:45 Импорт подержанных автомобилей в РФ достиг исторического максимума
17:20 Авито назначил руководителя Центра клиентского сервиса
16:55 В Свердловской области введут запрет на продажу энергетиков у социальных объектов
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
16:30 «Перекрёсток» выпустил коллекцию готовых блюд к запуску фильма «Буратино»
16:05 Продажи аналогов оземпика на маркетплейсах демонстрируют взрывной рост
15:40 Wildberries и Ozon ответили на критику Центробанка о разных ценах из-за способа оплаты
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
15:15 Каждый второй россиянин сталкивался с проблемой списания денег за подписки после удаления банковской карты
14:50 Сбер назвал сумму недоплаченных маркетплейсами из-за скидок налогов
14:25 АКОРТ: стоимость «борщевого набора» в торговых сетях за год снизилась на 4%
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
14:00 GUESS запустил официальный онлайн-магазин в России
13:35 В управлении ТРК VEGAS произошли кадровые изменения
13:10 Мегамаркет: средний чек на новогодние елки снизился более чем в 2,5 раза
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
12:20 Яндекс запустил платформу с идеями применения ИИ
11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
Все новости →

Бывшие производители ИКЕА открыли флагманский магазин в Москве

Бывшие производители ИКЕА открыли флагманский магазин в Москве
время публикации: 11:35  02 мая 2024 года
Бывшие производители товаров для магазинов ИКЕА открыли флагманский магазин в Москве. Второй шоурум под брендом «ГУД ЛАКК» запущен в торговом центре «Мозаика» на месте прежней ИКЕА.
Розничный формат «ГУД ЛАКК» — проект, созданный при участии бывших производителей товаров для магазинов ИКЕА в России. В проекте представлена мебель от белорусских производителей: Novus Industry, Mebelain, Delcom 40, MMZ, ФанДок, и др.

Представлен также текстиль (Mogotex, Лента, Донецкая Мануфактура), раскладная мебель (Olsa), постельные принадлежности (Oltex), и другие товары. Ведется также работа по включению в ассортимент мебели от компаний «Лузалес» и «Слотекс», ранее купивших заводы ИКЕА в России.

«Новый магазин располагается на площади более 500 кв. метров - просторный, светлый, с новыми интерьерными решениями и многоуровневой выставкой мебели. Его дизайн спроектирован командой бывших дизайнеров ИКЕА», - комментирует Анастасия Лимонова, арт-директор проекта «ГУД ЛАКК».

Проект «ГУД ЛАКК» стартовал летом 2022 года, и по итогам 2023 года вышел на оборот в размере 1,56 млрд рублей. Участники проекта планируют выйти на показатели годовой выручки в размере 30 млрд рублей в течение ближайших пяти лет.

Ключевая концепция проекта – обеспечить покупателям возможность приобрести знакомую мебель в любой точке страны. Уже сегодня продажи осуществляются во всех известных розничных сетях России (Hoff, Аскона, Лазурит, Столплит, Леруа Мерлен, Максидом, Ашан, и др.), через все маркетплейсы, интернет-магазин, собственную розницу, а также по модели франчайзинга.

«У нас сейчас два магазина в Москве – один, площадью 300 кв. метров находится в центре дизайна «Румянцево», и теперь второй - в ТЦ «Мозаика». Это магазины регионального и федерального формата, которые мы начинаем масштабировать по модели франчайзинга», - говорит Антон Колчин, руководитель розничного проекта «ГУД ЛАКК».

Первый франчайзинговый магазин площадью 300 кв. метров уже открылся в апреле в Калининграде. На очереди - Якутск и Махачкала. Контрактация по франшизам в центральной части России начинается с июня 2024 года. На данный момент в листе ожидания порядка 70 партнеров. В целом, в рамках проекта «ГУД ЛАКК» запланировано открытие более 1 000 точек.

«Ранее было анонсировано, что маркетплейс МЕГАМАРКЕТ договорился с Газпромбанком об использовании бывших площадей ИКЕА во всех 14-ти торговых центрах МЕГА под развитие своего проекта. Мы уже ведем переговоры с МЕГАМАРКЕТОМ о размещении мебели от бывших производителей ИКЕА на данных площадях», - дополняет Антон Колчин, руководитель розничного проекта «ГУД ЛАКК».

Читайте также:

«МЕГА» и «Мегамаркет» объявляют о партнерстве по замещению площадей ИКЕА в России

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail