Лента Новостей
Все новости →«Детский мир» покупает ТЦ в «доме-книжке» на Новом Арбате
время публикации: 10:45 13 февраля 2019 года
Речь идет о торговом центре «Валдай».
«Детский мир» объявил тендер на проектирование, ремонтно-строительные и инженерные работы «в помещениях магазина ПАО «Детский мир», расположенного в ТЦ «Валдай» на ул. Новый Арбат, 11, корп 1». Сейчас у ритейлера детских товаров нет магазина по этому адресу. «Детский мир» договорился о покупке этого торгового центра у структур Сбербанка, пояснил источник в консалтинговой компании в сфере недвижимости. Структуры АФК «Система», которым принадлежит 52,1% ритейлера, интересовались этими торговыми помещениями, подтвердил другой участник рынка коммерческой недвижимости.
В АФК «Система» и Сбербанке отказались от комментариев. В «Детском мире» на момент публикации не ответили.
Торговый центр «Валдай» занимает первые этажи одного из «домов-книжек» на Новом Арбате. В торговом центре два надземных этажа и два подвальных со вспомогательными и складскими помещениями. Его общая площадь — 3,6 тыс кв. м, в том числе торговых — 2,5 тыс кв. м. В 2016 году Сбербанк пробовал продать его за 1 млрд руб., но желающих купить объект не нашлось. Сейчас банк мог снизить цену, говорят собеседники РБК.
По словам директора отдела торговых помещений CBRE в Москве Марины Малахатько, после того, как «Детский мир» закроет флагманский магазин на Воздвиженке, на границе Арбата и Хамовников не останется больших детских магазинов. В то же время именно эта зона, даже с учетом предложения точечных районных операторов, является одной из самых ненасыщенных детскими товарами. Тем не менее, само это здание для детского магазина — спорная локация, говорит эксперт. Рядом сложно найти парковочное место, пешеходный трафик большой, но в основном это «несемейная» публика, объяснила она.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
10:00, 29 августа 2026
10:45, 27 августа 2026
11:10, 20 августа 2026
10:45, 10 августа 2026
Самое популярное
-
Как отказ в ПВЗ влияет на цену товара и что с этим делать продавцу
-
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
От хаоса к системе: как селлеру пересобрать логистику на цифрах, а не ощущениях
Конкурс кейсов






