Лента Новостей
Все новости →До конца 2017 года «Яндекс» запустит собственный онлайн-кинотеатр
время публикации: 09:06 01 октября 2017 года
Компания уже ведет переговоры по закупке контента для нового проекта
Собеседники издания «Ведомости» рассказали о том, что «Яндекс» уже до конца текущего года планирует запустить собственный онлайн-кинотеатр. Источник не уточнил, какую именно сумму российская компания вложит в новый проект. При этом один из источников «Ведомостей» рассказал, что, скорее всего, сервис будет монетизироваться при помощи платной подписки.
Представитель «Яндекса» рассказал изданию, что компания действительно ведет переговоры по закупке видеоконтента и уже рассказывала об этом публично. По его словам, компания тестирует возможность просмотра шоу и сериалов в записи на главной странице «Яндекса» и в поисковой выдаче.
В 2013 году компания купила сервис «КиноПоиск», сумма сделки составила около $80 млн. В 2015 году «Яндекс» запустил на базе сервиса онлайн-кинотеатр, однако он транслирует только контент партнеров и зарабатывает на показе рекламы.
В марте 2017 года «Яндекс» запустил экспериментальный проект «ТВ Эфир», в рамках которого транслировал эфиры «Первого канала», «Рен-ТВ» и НТВ в сервисах «Яндекс.Видео» и «Яндекс.Телепрограмма» и на главной странице сайта.
Самое интересное читайте на нашем канале в Telegram
Читайте также в новостях:
09:30, 29 мая 2026
10:20, 18 мая 2026
16:35, 15 мая 2026
15:20, 14 мая 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






