Лента Новостей
Все новости →«ЭФКО» вложит 10 млрд рублей в производство растительного масла в Тульской области
время публикации: 13:15 19 июня 2025 года
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключено соглашение между Правительством Тульской области и АО «Управляющая компания ЭФКО».
«Соглашение, подписанное сегодня, предусматривает реализацию второй очереди проекта, в рамках которой планируется производить растительное масло. Общий объём инвестиций составит 10 млрд рублей, будет создано 600 рабочих мест», - подчеркнул губернатор Дмитрий Миляев. Директор по стратегическому развитию компании «ЭФКО» Владислав Романцев отметил, что постепенно Тульский пищевой комбинат станет одной из четырех крупнейших и самых автоматизированных производственных площадок «ЭФКО».
Напомним, что в 2024 году на ПМЭФ было подписано соглашение о строительстве первой очереди производства. В настоящее время компания уже построила в особой экономической зоне «Узловая» Тульский пищевой комбинат. Он будет введен в эксплуатацию в этом году.
Читайте также:
Группа «ЭФКО» стала совладельцем производства подсолнечного масла «Олейна» и Ideal
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 21 сентября 2026
17:25, 13 августа 2026
19:30, 23 июля 2026
18:15, 21 июля 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






