0/5

Лента Новостей

15:20 Сеть «Вкусно — и точка» запустила обновлённую программу лояльности
14:55 «Перекрёсток» на Новом Арбате временно закрыт по решению суда
14:30 Молочный шоколад лидировал по объёму продаж в первом полугодии
Как изменился спрос на линейных сотрудников и какие специальности в дефиците
14:05 Fix Price вдвое нарастила количество точек в Сербии за месяц
13:45 Подготовленные овощи и нарезки стали драйверами продаж в «Пятёрочке»
13:15 Сети переходят на прямой импорт алкоголя
Куда идет стрит-ритейл? Как меняется «базовый» набор арендаторов в новых ЖК
12:50 Canpack ушёл из России: заводы купил владелец «Бочкарей»
12:25 Доля селлеров на FBO-модели упала до 63%
12:00 Splat подал в суд на Mixit из-за бренда Smilex
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
11:35 Как выбрать оборудование для обработки наличных: ключевые инсайты DORS Business Day
11:10 Число салонов оптики за год выросло
10:45 Gloria Jeans расширяется и готовит перезапуск подросткового бренда
Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
10:45 Эвалар, STARRIER, Дживио, «AGROIMPEX», BUNGLY 17 сентября в эфире «Антикризисная стратегия на маркетплейсах: как селлеру увеличить прибыль и продолжить рост»
10:20 После атаки на складе Ozon в Саратове начался пожар
09:55 5G запустили в 16 городах России
HR-математика новой реальности: месяц тишины, ИИ-агенты и скрытые резервы
09:30 Селлеры Wildberries могут оформить кредиты с господдержкой
20:45 Трендовые новинки в продуктовом ритейле — аналитика
20:20 Средняя зарплата курьеров выросла на 23%
Как ритейл адаптируется под юных покупателей и как дети влияют на семейные покупки
19:55 Эксперты: складной iPhone не догонит классические модели по продажам
19:30 Как выбирают работу молодые специалисты — данные опроса
19:05 Выпуск красной икры сократился почти втрое
Как FES retail ускорили адаптацию продавцов на 30%
18:40 «Можно, а зачем?»: «АвтоВАЗ» превратил мем в товарный знак
18:15 Продажи Zeekr с начала года выросли на 67,5%
17:50 Россияне выбирают говядину по составу и происхождению — исследование
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
17:25 Алкогольная отрасль ищет новые ниши
17:00 Роспатент: заявки на регистрацию брендов увеличились на 23% за год
16:35 Продажи товаров для домашних заготовок выросли — данные Ozon
Лайв-коммерс обогнал поиск: что меняется в работе продавца во Вьетнаме
16:10 Владивостокская сеть SNAX открыла магазин в Москве
15:45 Роскачество проверило 20 марок лапши быстрого приготовления
10:00 Куда утекает бюджет: почему контекстная реклама перестала окупаться, и как вернуть ей эффективность
Все новости →

«ЭкоНива» открыла представительство в Китае

«ЭкоНива» открыла представительство в Китае
время публикации: 14:05  23 января 2024 года
Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» объявляет об открытии официального представительства – торгового дома EkoNiva (Xi'an) Dairy Co. в китайском городе Сиань.
Его главные функции – осуществление коммерческой деятельности, направленной на увеличение объемов экспорта молочной продукции в КНР, повышение узнаваемости бренда «ЭкоНива» и расширение ассортимента поставляемой продукции.

Через собственное представительство компания сможет активнее вести переговоры и заключать контракты на поставку молочной продукции, минуя посредников. Также благодаря появлению торгового дома «ЭкоНива» намерена расширять свое участие в различных отраслевых выставках и мероприятиях в Китае.

Офис в Сиане уже начал свою работу. Выбор города обусловлен его географическим положением и удобной логистикой. Сиань – административный центр провинции Шэньси – играет важную роль в международном экономическом и культурном взаимодействии центральных и северных регионов Китая. Кроме того, это крупный сухопутный транспортный узел. Железнодорожные маршруты соединяют Сиань с Россией, странами Европы, а также другими регионами Китая.

«ЭкоНива» начала поставки молочной продукции в Китай летом 2020 г. Группа ввозит в страну классическое ультрапастеризованное молоко жирностью от 1,5% до 3,2%, а также ультрапастеризованное молоко линейки Professional Line жирностью 3,5%.

Общий объем экспорта «ЭкоНивы» в Китай составляет около 1400 т, из них более 400 т было отправлено в течение прошлого года. Продукцию группы можно приобрести в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь, Ляонин, а также в Шанхае и Пекине. Она представлена в супермаркетах, например сети Epinduo, на складе Ant города Чанчун и в других торговых точках, а также на маркетплейсе Tmall.

Доставка продукции под брендом «ЭкоНива» осуществляется морским путем и автотранспортом. Открытие представительства в Сиане дает возможность также использовать железнодорожный транспорт и выстраивать более эффективные логистические цепочки. Это позволит сэкономить время, ресурсы и расширить ассортимент поставляемой продукции, в том числе начать поставки молочных товаров с коротким сроком хранения. Первая отправка по железной дороге запланирована на конец января 2024 г. В состав партии войдут ультрапастеризованные молоко и сливки. На данный момент «ЭкоНива» проходит аттестацию для поставок в Китай продукции с коротким сроком годности, в частности йогуртно-десертной группы.

«Китай является одним из самых перспективных экспортных направлений благодаря большому потенциалу по объемам потребления молока и молочной продукции. Жители страны уже убедились в том, что молоко из России натуральное, вкусное и полезное, а наше географическое положение и развитые транспортные пути дают дополнительное преимущество перед другими странами-экспортерами», – говорит президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр.

Читайте также:
«ЭкоНива» расширяет собственную розничную сеть в Московском регионе

Actimel в России будет выпускаться под новым именем

«Агрокомплекс Ткачева» раскрыл планы по открытию магазинов в Москве

Подписывайтесь на Телеграм

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности