Лента Новостей
Все новости →ФАС согласовала «Ригле» приобретение нескольких аптечных сетей
время публикации: 17:45 20 февраля 2025 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала «Ригле» приобретение нескольких аптечных сетей в 10 регионах.
ФАС России рассмотрела ходатайства ООО «Ригла» о приобретении 32 организаций, реализующих лекарственные препараты в границах республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской, Магаданской областей и ЕАО.Служба установила, что после совершения сделок группа лиц ООО «Ригла» займет доминирующее положение в Камчатском и Хабаровском краях, а также в Сахалинской области. В связи с этим ФАС России согласовала ходатайства о приобретении организацией 16 хозяйствующих субъектов в указанных регионах с одновременной выдачей предписаний, направленных на обеспечение конкуренции.
По данным ФАС, для поддержки потребителей организациям необходимо на этих территориях обеспечить реализацию не менее чем двух торговых наименований препаратов в рамках каждого международного непатентованного наименования, включенного в минимальный ассортимент необходимых для оказания медицинской помощи лекарственных препаратов.
Кроме того, для поддержки поставщиков в случае направления предложений о пролонгации или заключении договора на поставку лекарственных препаратов и медицинских изделий группе лиц ООО «Ригла» необходимо принимать решение на недискриминационных условиях.
Читайте также:
«Ригла» внедрила сервис оплаты в рассрочку
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 08 сентября 2026
12:25, 17 августа 2026
10:00, 08 августа 2026
14:05, 06 августа 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






