Лента Новостей
Все новости →ФАС выдала предупреждение производителю творожных сырков «Б. Ю. Александров»
время публикации: 11:30 27 марта 2026 года
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявило признаки недобросовестной конкуренции в действиях производителя творожных сырков «Б. Ю. Александров».
В службу поступило обращение от правообладателя товарных знаков «Александров К. Б.». Заявитель сообщил, что конкурент («РостАгроКомплекс») направил в адрес торговых сетей информационное письмо с требованиями прекратить реализацию его товаров. При этом в компании «РостАгроКомплекс» утверждали, что обладает правом на использование товарного знака «Б. Ю. Александров», поэтому конкурент использует его незаконно.Однако, согласно данным реестра товарных знаков, лицензионный договор на использование знака «Б. Ю. Александров» был расторгнут еще в 2022 году, а продукция была выведена из оборота в 2023 году, отметили в службе.
«ФАС России выдала компании предупреждение о необходимости прекратить распространение недостоверной информации, отозвать ранее направленные письма и опровергнуть содержащиеся в них сведения. В случае его неисполнения служба вправе возбудить в отношении компании дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства», – добавили в ФАС.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 02 октября 2026
20:20, 29 сентября 2026
10:45, 22 сентября 2026
09:55, 17 сентября 2026
Самое популярное
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Потребительский экстремизм в доставке еды: как бренды защищаются от фейковых жалоб
-
Вернутся ли западные бренды в Россию: что рынок думает о перспективах возвращения
-
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
Конкурс кейсов






