0/5

Лента Новостей

12:45 Яндекс Маркет: что хотят получить в подарок россияне на День всех влюбленных
12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
11:55 Московский ТЦ «Митино» запустил комплексную реконцепцию
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
20:15 Суд встал на сторону робота-курьера «Яндекса» в деле о штрафе за нарушение ПДД
19:50 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите вырос на 37%
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
19:25 Бренд 12 STOREEZ объявил о поиске главного дизайнера
19:00 Эксперты назвали ключевые тренды на рынке цифровой рекламы
18:35 В Минфине разработали правила льготного НДС для детских товаров
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:10 На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
17:45 Средний чек на подарки ко Дню святого Валентина за год вырос на 46,3%
17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
14:25 Россияне рассказали о значимости факторов цены и экологичности при выборе товара
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
14:00 «Золотое Яблоко» запустило чат-бот в приложении с человекоподобным аватаром
13:35 В России началось частичное ограничение работы Telegram
13:10 Штраф ГИБДД за действия робота-курьера был отменен решением суда
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
12:40 Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

«Фермерские островки» открываются в федеральной торговой сети в Кировcкой области

«Фермерские островки» открываются в федеральной торговой сети в Кировcкой области
время публикации: 09:55  31 января 2023 года
В магазинах федеральной сети «Пятёрочка» будет открыто порядка 10-ти «фермерских островков», где будет представлена молочная, мясная и прочая продукция сельхозпроизводителей Кировской области.
Как сообщили в пресс-службе правительства региона, первый такой «фермерский островок» был открыт в Кирове 20 января. В нем представлена продукция 26 сельхозпроизводителей малого бизнеса из Кирова, Верхошижемского, Зуевского, Слободского, Подосиновского, Уржумского, Орловского, Омутнинского районов, Унинского муниципального округа.

За первые девять дней работы «Фермерский островок» посетили порядка 1,3 тыс. человек. В планах создать еще порядка 10 таких объектов.

По словам и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Дмитрия Глушкова, появление в регионе «фермерского островка» дает возможность малым производителям получить доступ к новым рынкам сбыта продукции, представить свои товары на площадях крупных федеральных ритейлеров.

«У наших сельхозтоваропроизводителей в районах много высококачественной продукции, но объемы производства небольшие, соответственно сложно зайти в федеральные сети. А такие небольшие форматы торговых точек удобны для всех. Так что направление выбрано правильное – расширять количество небольших торговых точек с высококачественной продукцией местных фермеров», – заявил губернатор Кировской области Александр Соколов. Он подчеркнул, что немаловажную роль сыграло подписание соглашение с X5 Group в июле прошлого года. 

По данным минпромторга, местные товаропроизводители реализуют свою продукцию через федеральные и региональные торговые сети, интернет-площадки и малые форматы торговли - ярмарки, нестационарные торговые объекты, рынки. Сейчас в регионе 562 магазина федеральных продуктовых сетей, 778 – региональных, из них 635 – магазины Кировского облпотребсоюза, которые расположены преимущественно в удаленных местностях.

По итогам года удалось увеличить долю местных товаров в общем ассортименте федеральных торговых сетей с 18,4% до 22%. В региональных сетях доля местных производителей составляет 45-50%, доходя по некоторым позициям до 90%.

Читайте также:
Глава Минпромторга Мантуров рекомендовал открыть у входов в ТЦ киоски

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail