Лента Новостей
Все новости →Французские фермеры проведут акции протеста по всей стране
время публикации: 18:31 09 ноября 2014 года
В городе Шартр фермеры вывалили огромную кучу гнилых овощей и навоза около местной мэрии. Тем самым производители выступили против снижения цен на овощи и фрукты, которое было вызвано в том числе продовольственными санкциями России.
В акции приняли участие около 300 предпринимателей, пострадавших из-за политики властей. По словам главы Союза французских фермеров, люди «сыты по горло сумасшедшими ограничениями и поборами». В ближайшее время фермеры готовятся провести акции протеста и в других городах страны. Похожая акция уже прошла в столице: парижанам раздавали бесплатно невостребованные фрукты и овощи. В итоге фермеры «реализовали» 20 тонн лука, яблок и груш, а также 60 тонн картофеля.
Напомним, в конце прошлого месяца Евросоюз снизил сумму компенсаций попавшим под российские санкции производителям сельхозпродукции. Предполагалась, что европейские фермеры получат 125 миллионов евро, однако было выплачено лишь около 37 миллионов.
Читайте также в новостях:
20:20, 17 июля 2025
14:25, 25 марта 2025
20:45, 17 марта 2025
11:10, 21 февраля 2025
Самое популярное
-
Итоги 2 квартала в e-commerce: почему средний чек растет, а выкуп падает
-
Трансформация операционной цепочки FMCG дистрибьюции: от отдела продаж и склада ...
-
Не только VK и Яндекс: нетрадиционные площадки для рекламы в 2025
-
Как новый закон о платформенной экономике изменит работу с маркировкой на маркет...
-
Кейс Easy Commerce x «Сенежская»: минус 87% расходов, плюс 83% выручки — как авт...