0/5

Лента Новостей

19:00 В какие дни россияне чаще всего покупают суши и роллы – исследование
18:35 Обороты МСБ в I половине 2025 года выросли на 11%
18:10 Giorgio Armani оштрафован за недобросовестность
Не просто транзакция: как анализ платежных данных превращает ритейл в предсказуемую машину роста
17:45 В России вдвое увеличилось число покупок люксовых вещей зарубежных брендов
17:20 Аптечная сеть «Столички» восстановила работу сервисов
16:55 Более 8 млрд рублей требуют взыскать с головной фирмы OR Group
Зумеры VS миллениалы: чем отличается мерчандайзинг для двух поколений?
16:30 Число заведений общепита с летними верандами в России выросло на 41%
16:05 В России вступил в силу ГОСТ на детские игрушки
15:40 Доля иностранных брендов в Петербурге сократилась более чем в два раза
Партнерство «Пятёрочки» и ТК «Кедр» в производстве томатов: в чем выгода для обеих сторон
15:15 Более 60% россиян покупают готовую еду еженедельно
14:50 Яндекс Маркет расширил сеть транзитных складов
14:25 Исследование: возвращения каких брендов ждут россияне в 2025 году
Не на «красоту», а на результат: 6 правил создания правильной упаковки (кейсы)
14:00 Ключевые направления Yandex B2B Tech за полугодие увеличили выручку на 53%
13:35 Французский бренд Etam закрывает магазины в России
13:10 Befree и Авиасейлс выпустили лимитированную коллекцию (ФОТО)
Кейс Easy Commerce x «Сенежская»: минус 87% расходов, плюс 83% выручки — как автоматизация спасает бизнес в e-commerce
12:45 Глава Jaguar Land Rover уйдет в отставку
12:20 Россияне продолжают приобретать ушедшие из РФ бренды
11:55 RWB Media внедряет аудиторный таргетинг для рекламы в ПВЗ Wildberries
LLM-агенты: что ждет клиентский сервис в 2026 году
11:30 «Чижик» подтвердил план по выручке в триллион к 2028 году
11:05 Продажи «летних» категорий продуктов в мае-июне резко упали
10:40 Яндекс Браузер начал показывать рейтинг интернет-магазинов
Как новый закон о платформенной экономике изменит работу с маркировкой на маркетплейсах
10:15 Ozon Банк приступил к выпуску кредитных карт
09:50 Президент Путин подписал «закон о маркетплейсах»
09:25 Kimberly-Clark сняла с производства в России туалетную бумагу Kleenex
Не только VK и Яндекс: нетрадиционные площадки для рекламы в 2025
18:15 Владимир Путин утвердил штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
17:50 Крупнейшие игроки онлайн-продаж заняли 26% складских площадей
17:25 Wildberries тестирует специальную метку для товаров с высоким рейтингом
Александр Рагулин, ОТП Банк: «Мы предлагаем не просто «кнопку кредита», а персонализированные финансовые решения»
17:00 Президент подписал закон о регулировании сервисов рассрочки
16:35 В Вологодской области около 50% алкомаркетов закрылись
10:00 Стоимость международного перевода: за что берет деньги платёжный агент
Все новости →

ИАА TelecomDaily опубликовало рейтинг видеосервисов по объему аудитории

ИАА TelecomDaily опубликовало рейтинг видеосервисов по объему аудитории
время публикации: 11:35  28 августа 2024 года
ИАА TelecomDaily изучило структуру потребления видеосервисов на российском рынке и опыт их использования. Данные учитывают результаты шести крупнейших из них — YouTube, «VK Видео», Rutube, «Дзен», «Видео ОК» и Nuum. На остальных игроков пришлось всего 1,5% голосов.
Эксперты агентства в течение первой недели августа опросили более тысячи респондентов, проживающих в России и просматривающих видео в онлайне. Результаты замеров не в полной мере фиксируют изменения в потреблении, наступившие в результате проблем с доступом к YouTube на территории страны, так как часть исследования проводилось раньше. 

96% респондентов смотрят видео на платформах регулярно – не реже нескольких раз в неделю. Более половины из них (52%) тратят на просмотр 1-2 часа в день. Средний показатель – 2,5 часа в день.

Основной инструмент — смартфон. Его предпочитают 86% опрошенных. Персональный компьютер или ноутбук выбирают около 45%, Smart TV – 38%.

Топ-5 наиболее известных и наиболее просматриваемых сервисов совпадает. Так, о YouTube знают 97%, а смотрят регулярно — 90%. Об идущем следом «VK Видео» знают 86% и 51% смотрят каждый день, у Rutube — 75% и 33% соответственно, у «Дзена» — 68% и 30%, у «Видео ОК» — 32% и 9%. 

рейтинг видеосервисов
Видеосервисы рассматривались и по качественным параметрам. Например, пользователям предложили оценить, как платформы работают с различными видами контента — от вертикальных видео до стримов и трансляций. В  результате по всем пяти разновидностям контента YouTube признали лучшим — от 37% до 45% голосов в зависимости от категории контента. Идущий за ним «VK Видео» набрал от 21% до 32% в тех же категориях.

Если разделить контент по темам, то больше всего зрители интересуют «Кино и сериалы» (67%), юмор (60%), интересные факты (53%), путешествия (52%) и музыка (49%). 

Рассматривая платформы с точки зрения удобства работы, аналитики отобрали семь критериев. Пользователей попросили назвать лучший интерфейс, самую быструю загрузку, лучшую техподдержку и т.д. Максимальное количество голосов набрала система рекомендаций YouTube (35%) и интерфейс платформы (36%). «VK Видео» стал вторым. По такому параметру, как «лучший интерактив с аудиторией» сравнялся с YouTube — 25% против 26%.

рейтинг видеосервисов Респондентам было предложено оценить по 5-балльной шкале, насколько они удовлетворены используемыми видеосервисами. YouTube набрал 4,42 балла из 5, «VK Видео» — 4,18, «Видео ОК» — 4,17 баллов, Rutube и «Дзен» — по 3,95. 

Соответственно, и индекс NPS (готовность рекомендовать сервис) демонстрирует похожую динамику. YouTube получает 45% голосов, «VK Видео» — 31%, «Видео ОК» порекомендуют 20% респондентов, Rutube — 18%. «Дзен» — 4%. 

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail