0/5

Новости сегодня

19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
Все новости →

Компания «М.Видео» открыла масштабную публичную фотовыставку дикой природы России

Компания «М.Видео» открыла масштабную публичную фотовыставку дикой природы России
время публикации: 13:30  30 июня 2017 года
Теги: фото
Проект реализуется совместно компанией «М.Видео» и Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире»

Компания «М.Видео» в партнерстве с Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире» и при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ открывает самую масштабную в России публичную фотовыставку дикой природы России. В рамках проекта фонда «Сто заповедных лет» компания будет демонстрировать на 50 000 телевизионных экранов в магазинах от Калининграда до Владивостока уникальные кадры дикой природы, снятые фотографом Игорем Шпиленком в 25 заповедниках и национальных парках России.

Выставка «Сто заповедных лет» пройдет во всех 399 магазинах «М.Видео» в рамках  празднования столетнего юбилея заповедной системы России. Фотограф-натуралист и блогер Игорь Шпиленок специально для выставки в «М.Видео» отобрал самые яркие снимки пейзажей и животных. В течение месяца каждый час в «М.Видео» будет начинаться с природы – фотоработы демонстрируются первые 10 минут каждого часа на протяжении всего времени работы магазина.

2017 год в России официально назван Годом особо охраняемых природных территорий в честь 100-летия первого в России Баргузинского заповедника.

Как отметил глава Минприроды России Сергей Донской: «Мы понимаем, что художественный образ является лучшим способом проникнуть в умы и сердца людей, сформировать и укрепить их стремление жить в гармонии с природой. Именно поэтому Минприроды России поддержало проведение выставки. Мы уверены, что она станет значительной частью работы по формированию экологической культуры в нашей стране». 

Мвидео_выставка.jpg

На фото: глава Минприроды России Сергей Донской, фотограф Игорь Шпиленок, президент «М.Видео» Александр Тынкован. (слева направо)

 «Забота о природе – одно из стратегических направлений социальных проектов «М.Видео». Мы полностью отказались от использования ламп накаливания, заменили полиэтиленовые пакеты на сертифицированные бумажные, ежегодно проводим Час Земли, а также развиваем волонтерское движение среди сотрудников. Фотографии, транслируемые на широкоформатных экранах в отличном разрешении, позволяют увидеть мельчайшие нюансы невероятно красивых мест России. Я надеюсь, что для кого-то это станет поводом заняться экотуризмом и увидеть эти места своими глазами, а кто-то просто насладится необыкновенными кадрами из жизни дикой природы, которую мы вместе стремимся сохранить для наших детей», – подчеркнул президент «М.Видео» Александр Тынкован.

 «Главное в моей жизни – охрана природы. Этим я занимаюсь всю жизнь, работая в заповедниках на должностях от директора до рядового инспектора охраны. Природоохранная фотография, показывающая ценность дикой природы и необходимость её сохранения, для меня и работа, и хобби, и смысл жизни. Я легко переношу тяжесть двадцатикилограммового рюкзака, холода и зной, ночные марш-броски, когда есть надежда на результат. Поэтому я очень признателен за возможность с таким размахом поделиться красотой, которую я встречал по всей стране», – отметил автор работ.