0/5

Новости сегодня

16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
Все новости →

Лоран Дефассье стал главой Леруа Мерлен в РФ

Лоран Дефассье стал главой Леруа Мерлен в РФ
время публикации: 12:53  01 июля 2019 года
Лоран Дефассье назначен новым генеральным директором ООО «Леруа Мерлен Восток», говорится в сообщении компании.
С 1 июля 2019 года генеральным директором и лидером «Леруа Мерлен» в России становится Лоран Дефассье, ранее занимавший руководящие позиции в компании в России Франции и Испании. Лоран Дефассье принимает эстафету управления из рук Венсана Жанти, объяснили представители торговой сети.

Лоран Дефассье.jpg














Лоран Дефассье.

На посту генерального директора «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти поднял компанию на очень высокий уровень и создал предпосылки для дальнейшего роста. За 8 лет сеть гипермаркетов увеличилась более чем в пять раз: с 18 до 100 магазинов. Персонал компании вырос более чем в четыре с половиной раза: с 7500 до 35000 человек.

Венсан Жанти запустил проект «Моя жизнь, моя компания» и акционирование в России, укрепил основную бизнес-модель «Низкие цены каждый день». В период его руководства открылся первый магазин «Леруа Мерлен» в Казахстане, в тестовом режиме запущен маркетплейс, создана сильная цепь поставок, открыт первый магазин малого формата, подготовлен к открытию первый магазин новой концепции для профессионалов.

«Для меня большая честь возглавить компанию, безоговорочно лидирующую сегодня на российском рынке товаров для ремонта и обустройства. Благодаря активной трансформации бизнеса, включающей инвестиции в обновление концепции действующих магазинов, фокусу на готовые решения, открытию новых гипермаркетов, «Леруа Мерлен» демонстрирует устойчивую динамику роста. Клиент – сердце нашего бизнеса, и в дальнейшем мы продолжим улучшать сервис для физических лиц и профессионалов, развивая онлайн бизнес, омниканальную модель продаж и услуг, и стараясь быть ближе и доступнее для клиента», – прокомментировал новый генеральный директор «Леруа Мерлен Восток» Лоран Дефассье.

В 2010 году Лоран Дефассье приехал в Россию на позицию регионального директора региона Север и Сибирь. В 2014 году Лоран был назначен заместителем генерального директора «Леруа Мерлен». В данной позиции он отвечал за концепцию, запуски новых форматов, закупки. Высокий профессионализм, способность сопровождать и развивать людей, стремление к прогрессу станут бесспорными преимуществами Лорана, которые позволят ему продолжать строить сильную компанию в России. 

С 1 июля 2019 года Венсан Жанти возвращается к работе в группе ADEO, где он займется развитием трансверсального HR-проекта «Благополучие сотрудников», совмещая эту работу с личным проектом по созданию коучинговой компании и сопровождению стартапов. В своей новой деятельности Венсан Жанти сможет в полной мере использовать огромный опыт, полученный во время работы в России.

Лоран Дефассье получил образование в Университете Лилль по специальности «Менеджмент». Лоран Дефассье, имеющий многолетний опыт управления в розничной торговле, начал свою карьеру в «Леруа Мерлен» в 1998 году в Лилле (Франция) в качестве Контролера управления. Затем в разные годы занимал руководящие позиции во Франции и Испании. Лорану 51 год, он женат, имеет троих детей.

Читайте также:  Флагманский гипермаркет Леруа Мерлен открылся в московском технопарке ЗИЛ 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.