0/5

Новости сегодня

13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:30 ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка за мелкий шрифт в рекламе вклада
12:05 Более 75% покупателей ветпрепаратов приобретают их только в зоомагазинах
11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
11:15 «Лента» тестирует формат компактных магазинов под новым брендом
10:40 Ozon в первом квартале нарастил общую выручку на 32%
10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» определила самые популярные смартфоны в первом полугодии

«М.Видео-Эльдорадо» определила самые популярные смартфоны в первом полугодии
время публикации: 13:15  04 сентября 2019 года
Впервые в топ-5 самых продаваемых смартфонов вошли сразу четыре модели китайских брендов. Лидером стала модель Honor 7A.
По оценке Группы «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшей российской розничной компании по торговле электроникой и бытовой техникой, входящей в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, в первом полугодии российский рынок смартфонов составил 13,5 млн устройств и 216 млрд руб. Это на 6% в штуках и 12% в деньгах больше, чем годом ранее. Продажи смартфонов Группы «М.Видео-Эльдорадо» по итогам шести месяцев 2019 года выросли на 18% в штуках и на 26% в денежном выражении – в разы выше рынка, чему способствовали расширение ассортимента, выгодные ценовые предложения. 

Самым популярным смартфоном в России по итогам первого полугодия 2019 года оказался Honor 7A, в топ-5 вошли еще три модели Honor. В рейтинг также вошла одна модель от Xiaomi – Redmi 6A и Samsung – Galaxy J2 Core. В последние четыре года в январе-июне в пятерку самых популярных смартфонов входили преимущественно модели Samsung или Apple.

смартфоны.JPG





Топ-5 популярных смартфонов на российском рынке, январь-июнь 2016-2019 (в шт.).

«Изменения в рейтинге самых популярных смартфонов связаны с ростом доверия и популярности ключевых китайских производителей. Если учитывать все основные китайские бренды, то их доля превысила половину российского рынка смартфонов в штуках. Наиболее уверенный рост демонстрируют Huawei и Honor. По итогам первого полугодия каждый третий купленный россиянами смартфон произведен одним из этих брендов. Два года назад их доля была почти вчетверо ниже, что свидетельствует о высоком качестве продукции, привлекательных технических решениях и правильном ценообразовании», – комментирует руководитель департамента «Мобильная техника» Группы «М.Видео-Эльдорадо» Владимир Чайка.

Honor стал самым быстрорастущим брендом

Около 24% российского рынка в штуках по итогам первой половины 2019 года занял Honor. Его продажи увеличились в 2,1 раза, что стало лучшим результатом среди всех брендов. Несколько десятков смартфонов производителя представлены в большинстве ценовых сегментов (кроме более 50 тыс. р.), что позволяет россиянам делать выбор исходя из имеющегося бюджета, при этом получить стильный девайс с самыми современными и необходимыми техническими возможностями.
 
В первом полугодии активно рост спрос на смартфоны в трёх ценовых сегментах: от 5 до 10 тыс. р., от 10 до 20 тыс. р. (в совокупности занимают 70% рынка) и более 50 тыс. р. Самыми продаваемыми устройствами в нижнем и среднем диапазонах стали Honor 7A и Honor 8X соответственно. Среди премиальных девайсов наибольшей популярностью пользовался iPhone XR 64 ГБ.

Смарт2JPG.JPG





«Доля рынка Honor в России уверенно растет год от года, и я очень рад такому признанию россиян, – отмечает Тони Ран, президент Honor в России, странах СНГ и Турции. – Мы прилагаем все усилия, чтобы предлагать российским покупателям по-настоящему инновационные устройства, которые позволяют выделиться из толпы, и эта стратегия приносит свои плоды. Недавно мы представили в России флагманские смартфоны Honor 20 и Honor 20 Pro с выдающейся камерой, которые стали хитом уже в первые недели продаж. В самом скором времени Honor порадует рынок и другими новинками в различных ценовых сегментах. Таким образом, я вижу все предпосылки к продолжению нашего успеха и во втором полугодии».

Читайте также: Сменился лидер по поставкам смартфонов на рынок РФ 
  
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.