0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
17:50 На полках магазинов может стать больше овощей и фруктов из Иордании
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
17:25 Закупки систем прогнозирования спроса в ритейле выросли на 90%
17:00 Власти планируют повысить акцизы на табачную продукцию
16:35 Продажи упаковочных материалов выросли на 34%
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
16:10 В крупных городах стало проще открыть ПВЗ Wildberries
15:45 Почти половина россиян использует ИИ при поиске работы
15:20 София Трофимова возглавила направление коммерческой недвижимости в УК «Место встречи»
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
14:55 В России рассматривают повышение акцизов на алкогольную продукцию
14:30 Ozon упростил программу поддержки продавцов fashion‑товаров
14:05 Россияне перечислили основные причины потери доверия к брендам
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
13:40 Скидки за счёт продавцов на маркетплейсах достигли предела — экспертное мнение
13:15 NIQ продала российские активы Nielsen и GfK
12:50 Ювелирных магазинов стало на 4,5% меньше
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
12:25 «Лента» открыла первый в Москве гипермаркет компактного городского формата
12:00 78% покупателей приобретают косметику онлайн
11:35 Розница наращивает найм временных сотрудников
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
11:10 Ozon: продажи верхней одежды выросли в полтора раза
10:45 Продуктовый онлайн вырастет до 10% к 2028 году — прогноз АКОРТ
10:20 СДЭК начал продавать продукты питания под своим брендом
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
09:55 Производитель готовых завтраков Fitroo может стать банкротом
09:30 «М.Видео» объединяет витрины в единую платформу Omninet
20:45 Продажи Lamborghini в РФ выросли на 48%
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
20:20 Средний размер электронных чаевых летом достиг 330 рублей
19:55 Минэкономразвития повысило прогноз по обороту розничной торговли
19:30 В России установили ставки техсбора на ноутбуки, смартфоны и телефоны
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
19:05 «Яндекс» отозвал претензии к товарным знакам Asfinag
18:40 Свыше 80% покупателей готовы отдавать предпочтение маркетплейсам с застрахованными товарами
10:00 Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
Все новости →

«Магнит» запускает школу ритейла

время публикации: 12:50  18 октября 2022 года
Розничная сеть «Магнит» открывает собственную Школу бизнес-анализа. Инициатива направлена на внешнюю аудиторию и позволит со временем ликвидировать дефицит профессионалов в такой специальности, как бизнес-аналитик.
Школа ритейла «Магнита» призвана частично восполнить пробел в российской системе образования, которая не готовит кадры по некоторым критичным для розничной торговли специальностям. Первым проектом Школы станет обучение бизнес-анализу студентов и выпускников технических направлений, финансов и менеджмента.

Бизнес-аналитики очень востребованы сегодня в различных сферах розничного бизнеса: IT, продажах, логистике, собственных производствах и др. Сотрудники собирают, структурируют и исследуют данные для решения стратегических и операционных задач. Ежегодно в головной офис компании требуется до 200 специалистов такого профиля.

В Школу бизнес-анализа за две недели уже поступило более 2 600 заявок – почти в 47 раз больше, чем число свободных мест. После тестирования кандидатов на знание основ профессии, «Магнит» отберет 55 человек, которые за шесть месяцев пройдут уникальный курс на основе бизнес-практик. Дистанционное образование позволит студентам совмещать обучение в вузе и розничной сети.

Преподаватели курса – это руководители профильных направлений компании с успешным опытом реализации разных проектов. Курс разделен на несколько блоков: технические, управленческие, финансовые компетенции и технологии в ритейле. Каждый раздел предполагает изучение от трех до восьми инструментов. Специалисты усовершенствуют знания и навыки в архитектуре данных, BigData, языках программирования (SQL, Python), Qlik Sense, научатся продуктовому подходу, методикам бизнес-анализа, различным видам аналитики и многому другому.

Выпускники Школы получат диплом о дополнительном профессиональном образовании, а лучшие из них смогу трудоустроиться в «Магнит». В дальнейшем компания планирует запустить подготовку категорийных менеджеров, спрос на которых в ритейле ежегодно растет. Только в «Магните» ежегодная потребность в таких специалистах составляет несколько сотен сотрудников.

«Магнит» работает в ритейле почти 30 лет, мы хорошо знаем, какие кадры нужны отрасли и каких компетенций порой не хватает недавно выпустившимся специалистам. Мы готовы делиться уникальным опытом и предоставить доступ к нашей обширной базе знаний и инструментов, которых нет в стандартной вузовской программе. После курса специалисты смогут претендовать на достойные позиции в любой крупной компании.

Следующим направлением мы планируем сделать категорийный менеджмент – профессию, по которой пока практически отсутствуют качественные программы обучения. При этом в любой розничной сети именно от этого сотрудника зависит, какой ассортимент будет представлен на полках и как с помощью управления категорией повышать продажи», – отметила Анна Боброва, директор по персоналу розничной сети «Магнит».

Читайте также:
Российские торговые сети усилили инвестиции в обучение персонала

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности