Лента Новостей
Все новости →«Макдоналдс» приостанавливает работу в Казахстане
время публикации: 16:35 17 ноября 2022 года
Рестораны быстрого питания «Макдоналдс» в Казахстане приостановят работу с 18 ноября из-за ограничений в местных поставках.
«McDonald's в Казахстане (ТОО Food Solutions KZ) с 18 ноября временно приостанавливает работу всех своих ресторанов из-за ограничений в местных поставках. Компания прилагает все усилия для скорейшего возобновления работы. О сроках открытия ресторанов будет сообщено позже», - говорится в сообщении компании.В нем также отмечается, что компания ТОО «Food Solutions KZ» работает в Казахстане более шести лет и является одним из лидеров индустрии ресторанов быстрого обслуживания. Компания имеет 24 ресторана McDonald’s в нескольких городах республики и обеспечивает работой около 2 тысяч человек.
Франшизы McDonald’s в Казахстане, Белоруссии и в ряде регионов России принадлежат казахстанскому бизнесмену Кайрату Боранбаеву. Он был арестован марте 2022 года в рамках расследования уголовного дела по факту хищения средств в особо крупном размере.
Читайте также:
«Вкусно - и точка» начнет работать в Белоруссии с 22 ноября
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:50, 24 июня 2025
09:30, 19 июня 2025
17:25, 18 июня 2025
12:25, 18 июня 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...