0/5

Лента Новостей

13:35 Спрос на изготовление вывесок в России за год вырос в 7 раз
13:10 Роскачество: отечественное вино занимает почти 40% алкогольного рынка
12:45 Россияне за год потратили на покупку флешек порядка 5,5 млрд рублей
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
12:20 Число открытий новых фудхоллов в регионах России за год сократилось вдвое
11:55 «Яндекс» не планирует сокращения сотрудников
11:30 В Москве заработали «белые списки» сайтов и сервисов
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
11:05 Ozon запустил крупный фулфилмент-центр в Нижнем Новгороде
10:40 Основатель бренда посуды Moulin Villa сбежал из-под домашнего ареста
10:15 HENDERSON открыл крупнейший магазин сети (ФОТО)
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
09:50 Роспотребнадзор: каждая третья жалоба граждан связана с онлайн-покупками
09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
Все новости →

Макдоналдс увеличивает объем инвестиций в России

время публикации: 18:01  06 февраля 2019 года
На фото: Марк Карена, генеральный директор «Макдоналдс» в России. 
В 2019 году компания планирует наиболее значительный за последние 5 лет рост инвестиций в России. Их объем вырастет на 40%. Инвестиции будут направлены на открытие новых предприятий, создание более 5000 рабочих мест и внедрение инноваций.
За 2018 год в Макдоналдс в России обслужил более 560 миллионов посетителей. Это рекордный показатель по итогам 29 лет работы компании. Макдоналдс является одним из крупнейших в России налогоплательщиков и работодателей.
«Мы верим в Россию и по-прежнему считаем этот рынок одним из ключевых. В то время как объем прямых иностранных инвестиций в РФ снижается, Макдоналдс в 2019 году планирует увеличить объем инвестиций в России на 40%. Я с гордостью могу сказать, что Россия станет одной из первых в мире стран, где будут в полном объеме внедрены самые инновационные технологии в сфере гостеприимства», – отметил Марк Карена, генеральный директор Макдоналдс в России.
В 2018 году Макдоналдс открыл 40 предприятий, в 2019 планируется ускорить темпы развития сети, открыть порядка 60 новых предприятий и увеличить штат сотрудников на 10%.
Одним из главных приоритетов компании на протяжении 29 лет деятельности в России являлось создание и развитие локальной сети поставщиков пищевой, сельскохозяйственной и другой продукции, отвечающей мировым стандартам. В 2018 году продолжена работа по развитию местных российских производителей сырья взамен импортных поставок. 
В 2018 году Макдоналдс начал сотрудничать с новым поставщиком куриной продукции – «Челны Бройлер», входящим в состав холдинга «Агросила» – одного из крупнейших агропромышленных холдингов в России. С ноября 2018 Макдоналдс в России полностью перешел на российский картофель фри и картофель по-деревенски. За время работы на российском рынке компания Макдоналдс локализовала поставки всех основных категорий продуктов на 98%, в ближайшие 2 года этот показатель планируется довести до 100%.
Макдоналдс открывает российским поставщикам возможности для экспорта, внедряя лучшие международные стандарты качества и безопасности. Из 160 российских поставщиков Макдоналдс 103 уже осуществляют экспорт своей продукции за рубеж.
На предприятиях поставщиков Макдоналдс в России создано более 100 000 рабочих мест, а непосредственно на предприятиях сети работает более 50 000 человек. Макдоналдс является одним из крупнейших работодателей для молодежи в России.  Около 60% сотрудников компании – студенты.  В рамках программы поддержки образования за отличные успехи в работе и в учебе Макдоналдс ежегодно выплачивает студентам специальную именную стипендию. К началу 2019 года суммарный объем инвестиций в программу поддержки образования составил более 63 миллионов рублей, а количество стипендиатов превысило 4000 человек. 
Объем инвестиций Макдоналдс в обучение и развитие персонала в 2019 году составит более 230 миллионов рублей. Компания убеждена: достойные условия труда и перспективы развития сотрудников непосредственно отражаются на той атмосфере, которую они создают для посетителей.
В 2018 году Макдоналдс в России ежедневно посещали 1,5 миллиона гостей. Для их удобства теперь предусмотрена возможность не ждать выдачи заказа у прилавка, а получить его, комфортно расположившись за столиком. Макдоналдс планирует внедрить новый подход во всех предприятиях до конца 2019 года. Компания стремится объединить все лучшее, что есть в индустрии общественного питания: доступные цены, безупречные стандарты качества, быстрое обслуживание, но при этом индивидуальный подход к каждому гостю и возможность получить свой заказ там, где это удобно.
Сегодня МакДоставка доступна в 230 предприятиях Макдоналдс в 8 крупных городах России. Партнерами выступают Яндекс.Еда и Деливери Клаб.  МакДоставка будет активно развиваться и расширять свою географию.
Макдоналдс традиционно принимает активное участие в жизни общества, поддерживает социально-ориентированные программы в области здравоохранения, образования, культуры и спорта. За 29 лет работы в России более 700 миллионов рублей было передано на благотворительные цели, и инвестиции Макдоналдс в социально важные программы и проекты будут продолжены.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.