0/5

Лента Новостей

20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
20:15 Скончался глава Simon Property Group Дэвид Саймон
19:50 Реализация новых люксовых авто в начале года выросла на треть
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
19:25 Объем импорта пива из стран ЕС в январе упал в 6,5 раз
19:00 Kering и LVMH нарастили число бутиков в Европе на 13%
18:35 Работодатели стали реже искать новых сотрудников на замену уволившимся
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
18:10 Бизнес просит изменить положения законопроекта о поддержке «Почты России»
17:45 Эксперт: 30% предприятий легпрома Ростовской области могут закрыться
17:20 Суд в Москве наложил на Telegram штраф в 10,5 млн рублей
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Ozon подвел итоги продаж на рынках ближнего зарубежья за 2025 год
16:30 ВЦИОМ назвал ключевые источники информации о товарах для россиян
16:05 «Яндекс» выиграл судебное дело о товарном знаке «GO»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 «Эвотор»: продажи шаурмы в РФ в начале года упали на 12%
15:15 Алексей Сухов стал генеральным директором ПАО «М.Видео»
14:50 Число выданных автокредитов в феврале выросло на 16%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:25 Траты россиян на БАДы и спортивное питание за зиму увеличились в 2,5 раза
14:00 В Новой Москве построят крупный логистический комплекс
13:35 «Вкусно – и точка» запустит первую коллекцию детских конструкторов к Неделе космоса (ФОТО)
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
13:10 В Петербурге откроются четыре новых торговых центра в 2026 году
12:45 Каждый второй россиянин имеет опыт работы в ритейле или готов попробовать
12:20 Wildberries начал продавать физические подарочные сертификаты
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Производители продуктов требуют запретить ритейлерам взыскивать недополученные доходы
11:30 Progressive Media и Pyrus объявляют о стратегическом партнерстве по цифровой трансформации бизнеса в России
11:05 В России планируют усилить контроль за онлайн-кассами
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейс «М.Видео» в феврале вырос почти в 3 раза год к году
10:15 В «белые списки» предложили включить сайты аптек
09:50 Выручка Lamoda в 2025 году увеличилась на 10%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
09:25 Маркетплейсам хотят запретить определять стоимость товаров
08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
10:00 Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
Все новости →

Макдоналдс увеличивает объем инвестиций в России

время публикации: 18:01  06 февраля 2019 года
На фото: Марк Карена, генеральный директор «Макдоналдс» в России. 
В 2019 году компания планирует наиболее значительный за последние 5 лет рост инвестиций в России. Их объем вырастет на 40%. Инвестиции будут направлены на открытие новых предприятий, создание более 5000 рабочих мест и внедрение инноваций.
За 2018 год в Макдоналдс в России обслужил более 560 миллионов посетителей. Это рекордный показатель по итогам 29 лет работы компании. Макдоналдс является одним из крупнейших в России налогоплательщиков и работодателей.
«Мы верим в Россию и по-прежнему считаем этот рынок одним из ключевых. В то время как объем прямых иностранных инвестиций в РФ снижается, Макдоналдс в 2019 году планирует увеличить объем инвестиций в России на 40%. Я с гордостью могу сказать, что Россия станет одной из первых в мире стран, где будут в полном объеме внедрены самые инновационные технологии в сфере гостеприимства», – отметил Марк Карена, генеральный директор Макдоналдс в России.
В 2018 году Макдоналдс открыл 40 предприятий, в 2019 планируется ускорить темпы развития сети, открыть порядка 60 новых предприятий и увеличить штат сотрудников на 10%.
Одним из главных приоритетов компании на протяжении 29 лет деятельности в России являлось создание и развитие локальной сети поставщиков пищевой, сельскохозяйственной и другой продукции, отвечающей мировым стандартам. В 2018 году продолжена работа по развитию местных российских производителей сырья взамен импортных поставок. 
В 2018 году Макдоналдс начал сотрудничать с новым поставщиком куриной продукции – «Челны Бройлер», входящим в состав холдинга «Агросила» – одного из крупнейших агропромышленных холдингов в России. С ноября 2018 Макдоналдс в России полностью перешел на российский картофель фри и картофель по-деревенски. За время работы на российском рынке компания Макдоналдс локализовала поставки всех основных категорий продуктов на 98%, в ближайшие 2 года этот показатель планируется довести до 100%.
Макдоналдс открывает российским поставщикам возможности для экспорта, внедряя лучшие международные стандарты качества и безопасности. Из 160 российских поставщиков Макдоналдс 103 уже осуществляют экспорт своей продукции за рубеж.
На предприятиях поставщиков Макдоналдс в России создано более 100 000 рабочих мест, а непосредственно на предприятиях сети работает более 50 000 человек. Макдоналдс является одним из крупнейших работодателей для молодежи в России.  Около 60% сотрудников компании – студенты.  В рамках программы поддержки образования за отличные успехи в работе и в учебе Макдоналдс ежегодно выплачивает студентам специальную именную стипендию. К началу 2019 года суммарный объем инвестиций в программу поддержки образования составил более 63 миллионов рублей, а количество стипендиатов превысило 4000 человек. 
Объем инвестиций Макдоналдс в обучение и развитие персонала в 2019 году составит более 230 миллионов рублей. Компания убеждена: достойные условия труда и перспективы развития сотрудников непосредственно отражаются на той атмосфере, которую они создают для посетителей.
В 2018 году Макдоналдс в России ежедневно посещали 1,5 миллиона гостей. Для их удобства теперь предусмотрена возможность не ждать выдачи заказа у прилавка, а получить его, комфортно расположившись за столиком. Макдоналдс планирует внедрить новый подход во всех предприятиях до конца 2019 года. Компания стремится объединить все лучшее, что есть в индустрии общественного питания: доступные цены, безупречные стандарты качества, быстрое обслуживание, но при этом индивидуальный подход к каждому гостю и возможность получить свой заказ там, где это удобно.
Сегодня МакДоставка доступна в 230 предприятиях Макдоналдс в 8 крупных городах России. Партнерами выступают Яндекс.Еда и Деливери Клаб.  МакДоставка будет активно развиваться и расширять свою географию.
Макдоналдс традиционно принимает активное участие в жизни общества, поддерживает социально-ориентированные программы в области здравоохранения, образования, культуры и спорта. За 29 лет работы в России более 700 миллионов рублей было передано на благотворительные цели, и инвестиции Макдоналдс в социально важные программы и проекты будут продолжены.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности