0/5

Лента Новостей

20:45 Nestlé создаёт продукты для худеющих с помощью специализированных препаратов
20:20 Реклама You Wanna с Волочковой вызвала скандал
19:55 ЕС наращивает поставки вина в Россию
Как продавать сложные продукты через поиск: SEO для сделок с длинным циклом
19:30 Контент, созданный нейросетями, могут обязать маркировать — законопроект в Госдуме
19:05 Аналитики «Wildberries» назвали самые популярные школьные товары
18:40 Почти половина россиян планирует подрабатывать осенью — исследование «Авито»
Будущее гастрономии: 5 ресторанных концепций, которые меняют мировой рынок
18:15 Пищевая добавка E202 получила новый ГОСТ
17:50 «Иль де Ботэ» представил ИИ-сервис диагностики кожи
17:25 Таиландский производитель свинины CP Foods запустит сеть в России
Сколько стоит бухгалтерия, HR или закупки: методика расчета полной стоимости функции
17:00 56% родителей покупают школьные товары вместе с детьми — опрос «Ленты»
16:35 «Пятёрочка» запустила «молодежное» направление в программе лояльности
16:10 В Москве открылся новый магазин Befree
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
15:45 ТРК «Мегалит» начал работу в Королёве
15:20 Двухэтажный магазин LIMÉ открылся в Самаре
14:55 «Кофемания» открыла первую фабрику‑кухню полного цикла в Москве
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
14:30 Большинство россиян отдают предпочтение продукции местных производителей
14:05 На рынке логистики отмечен рост спроса на перевозку грузов до получателя
13:40 Опрос показал, какие продукты россияне предпочитают в летний сезон
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
13:15 Новосибирск стал лидером по скорости ресторанной доставки
12:50 Перед 1 сентября россияне стали чаще покупать учебную литературу
12:25 СТД «Петрович» назначил Егора Ваганова на должность директора по омниканальным продажам и маркетингу
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
12:00 В России вырос спрос на регистрацию личных товарных знаков среди самозанятых
11:35 HouseHold Expo 2026 соберет более 600 поставщиков товаров для дома
11:10 АТОЛ запустил акцию «Кассовый Драйв»: покупатели новых ККТ получат Frontol бесплатно на полгода
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
10:45 Во II квартале доля нелегальных сигарет в РФ снизилась до 9,4%
10:20 Икеа расширяет географию сервиса по продаже подержанной мебели
09:55 «М.Видео» объявило о заморозке цен на товары к началу учебного года
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
09:30 Спрос на окрошку в России в июне — июле вырос в 1,7 раза
20:45 Число работодателей на HeadHunter сократилось во II квартале
10:00 Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
Все новости →

Маркетплейс goods.ru увеличил годовой оборот втрое

время публикации: 12:05  13 марта 2020 года
При этом количество партнеров площадки за то же время удвоилось – до 3000.
Маркетплейс goods.ru, входящий в Группу «М.Видео-Эльдорадо», объявил итоги работы платформы за 2019 год. Годовой оборот маркетплейса вырос втрое – до шести миллиардов рублей.

На конец 2019 года на сайте goods.ru было представлено более 1 600 000 товаров от 3000 продавцов в 16 основных категориях. В течение 2019 года запущены новые категории, в числе которых товары для взрослых, одежда и обувь, алкоголь.

Алкогольные напитки можно приобрести, воспользовавшись сервисом click&collect – выбрать из 7500 позиций, забронировать необходимые товары и забрать через час в удобном розничном магазине. Зарезервировать необходимое и сделать покупку через click&collect можно также в других категориях: автотовары, бытовая техника и электроника, супермаркет, книги, детские товары, одежда, обувь и других.

В июне 2019 года goods.ru запустил мобильное приложение. На конец года было зафиксировано более 400 000 установок, месячная активная аудитория составляла 200 000 человек, а доля в обороте – более 40%. При этом мобильное приложение установило 65% постоянных клиентов. Решение работает на платформах iOS и Android и доступно в AppStore и Google Play.

В 2019 году маркетплейс подключил 62 новых города доставки, общая география составила 149 городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань. Была также запущена курьерская доставка в регионы, куда доставляется около 35% всех заказов. Распределение по способам доставки: 46% приходится на курьерские службы, 54% – на ПВЗ, постаматы и click&collect.

В 2019 году была также существенно расширена сеть ПВЗ – их количество выросло более чем в 2,5 раза и превысило 8000. Также были открыты новые пункты выдачи в магазинах «М.Видео» в Москве, всего на конец года насчитывалось более 30 таких ПВЗ.

Доля предоплаченных заказов составила около 50%. Клиентская база приросла на 700 000 человек и превысила 1 000 000.

Самыми популярными категориями в 2019 году стали товары для животных, электроника, продукты питания, детские товары и категория «красота и уход», лидеры в денежном выражении – категория «гигиена и уход», смартфоны и аксессуары, корма для животных, шины и телевизоры.

Также в 2019 году компания анонсировала старт проекта white label с двумя крупными партнерами – «Почтой России» и банком Tinkoff. В результате сотрудничества в ближайшее время товарные предложения продавцов площадки goods.ru будут доступны пользователям мобильных приложений партнеров.

Читайте также: goods.ru рассказал, что покупали россияне в 2019 году        

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.


И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности