0/5

Лента Новостей

11:05 В России впервые сократилось число вакансий курьеров на полную ставку
10:40 Выручка X5 по итогам 2025 года выросла на 18,8%
10:15 «Супер Лента» открыла первые торговые островки «кофе с собой» (ФОТО)
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социального контракта
09:50 В России предложили ввести обязательную маркировку хозтоваров и средств гигиены
09:25 Amazon закроет все магазины Amazon Fresh и Amazon Go
20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
17:45 «Пятёрочка» за год увеличила продажи готовой еды собственных марок на 59%
17:20 Для российских маркетплейсов хотят ввести новый налог
16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
14:25 В Госдуме назвали срок полной блокировки Telegram в России
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:00 Яна Рудковская и Евгений Плющенко стали амбассадорами бренда Monte Carlo (ФОТО)
13:35 На Wildberries появились промокоды от продавцов
13:10 Названы самые подделываемые бренды и товары в 2025 году
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
12:45 Количество новых компаний в России сократилось на 20%
12:20 Puma продала 29% своих акций компании Anta Sports
11:55 Более половины предпринимателей постоянно используют нейросети в работе
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:30 Продажи автомобилей с пробегом установили новый исторический рекорд
11:05 Ikea запускает маркетплейс для продажи подержанной мебели на домашнем рынке
10:00 Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
Все новости →

Microsoft намерена отсудить права на торговый знак Minecraft в РФ

время публикации: 11:45  23 октября 2020 года
Компания Microsoft и принадлежащий ей разработчик компьютерных игр Mojang Synergies AB подали в Суд по интеллектуальным правам иск к ООО «Сити», следует из картотеки арбитражных дел. Третьим лицом в деле выступает Роспатент.
Сообщается, что «Сити» еще в июне 2014 году зарегистрировала в России товарный знак Minecraft. Microsoft и Mojang попросили суд о досрочном прекращении правовой охраны этого товарного знака в связи с его неиспользованием «Сити».

Microsoft является обладателем исключительного права на компьютерную игру Minecraft, разработчиком которой является Mojang, однако не может зарегистрировать в России указанный товарный знак, пока действует правовая охрана этого бренда для «Сити».

Microsoft приобрела фирму Mojang в 2014 году за $2,5 млрд.

После публикации материала в РБК человек, с которым портал пытался связаться по номеру телефона, указанному в СПАРК как номер «Сити», попросил журналиста позвонить на производство «Коломенское молоко». Там сообщили, что юрлицо «Сити» было создано для регистрации торговых знаков.

Собеседник РБК уточнил: «Компания предлагала Microsoft производить молочные напитки по франшизе под брендом Minecraft. Однако производство не получило ответа от Microsoft и вскоре подало заявление на регистрацию товарного знака».

Он добавил, что под брендом Minecraft планировалось выпускать детские напитки из сока с сывороткой, но проект не смогли осуществить «в силу различных обстоятельств».

Представитель компании также добавил, что в 2016 году консалтинговая компания McKinsey от имени Microsoft выходила на связь с требованием уступить торговый знак. В ответ «Коломенское молоко» вновь предложило сотрудничество по франшизе, однако Microsoft требовал просто отдать торговый знак Minecraft.

О нынешнем иске производитель молока узнал от РБК, он «не в курсе сути дела, однако готов отказаться от торгового знака, если этого потребует суд».

В Microsoft ситуацию не комментируют.

Компания «Сити» была зарегистрирована в 2010 году в Екатеринбурге, следует из данных СПАРК. Отрасль работы — деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров. Выручка в 2019 году — 2,5 млн руб., чистая прибыль — 956 тыс. руб. Владельцем компании указана кипрская Yazz Vodka Limited, единственным акционером которой является киприот Антонис Иоанну, следует из информации местного реестра юрлиц.

Сейчас на «Сити» зарегистрировано 11 товарных знаков, еще 24 заявки на регистрацию находятся в процессе рассмотрения.

Читайте также: Amazon представил собственный облачный игровой сервис

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail